Помочь бизнесу: государство готово отменить 8 видов лицензирования. 21.by

Помочь бизнесу: государство готово отменить 8 видов лицензирования

21.03.2017 13:47 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минэкономики предлагает отменить лицензирование для восьми видов деятельности.

Как рассказал директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, предложения Министерства экономики по стимулированию деловой активности были переданы в администрацию президента.

«Кроме того, мы подготовили предложения и в составе рабочей подгруппы по вопросам системного сокращения количества административных процедур, которую возглавляет первый вице-премьер Василий Матюшевский. Сегодня Совет Министров также внесет их в Администрацию», - отметил он.

«В том документе, который правительство сегодня внесет в Администрацию, предусматривается отмена для восьми видов лицензирования, которые не относятся к охране здоровья, жизни и национальной безопасности. При этом для тех видов деятельности, которые остаются, лицензирование будет максимально упрощено. В частности, предусматривается отмена понятия "грубое нарушение лицензионных требований", а также окончательное внедрение принципа "одно окно" для тех видов деятельности, которые будут подлежать лицензированию», - сообщил Арушаньянц.

Напомним, что 24 февраля - 3 марта в Минске проходила неделя белорусского предпринимательства, в рамках которой состоялась XVIII Ассамблея деловых кругов «От взаимопонимания к взаимодействию». Участники форума рассмотрели проект Национальной платформы бизнеса-2017 и обсудили приоритетные направления совершенствования делового климата Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минэкономики предлагает отменить лицензирование для восьми видов деятельности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика