В Минске ждут визита туркменского лидера. 21.by

В Минске ждут визита туркменского лидера

10.04.2017 12:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске ждут визита туркменского лидера

фото: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова посетить с визитом Минск "в любое удобное время", сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

По его данным, в послании белорусского лидера выражается сердечная признательность за радушный прием в Туркменистане, который Александр Лукашенко посетил в конце марта, пишет Интерфакс-Запад.

Как отмечает Александр Лукашенко, "нами достигнуты важные договоренности, подписаны документы, реализация которых придаст мощный стимул дальнейшему расширению белорусско-туркменского диалога".

Лукашенко также подчеркнул, что "визит сопровождали такие исторически значимые события, как ввод в эксплуатацию Гарлыкского горно-обогатительного комбината и открытие в Ашхабаде комплекса зданий посольства Беларуси. Это свидетельствует о том, что наши государства по-настоящему заинтересованы развивать сотрудничество и готовы к реализации масштабных совместных начинаний".

"Ежегодные встречи в формате откровенного и доброжелательного разговора стали доброй традицией и способствуют поддержанию высокой динамики взаимодействия", - написал белорусский лидер.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова посетить с визитом Минск "в любое удобное время",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика