Роскачество оценило белорусскую сгущенку. 21.by

Роскачество оценило белорусскую сгущенку

25.04.2017 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Роскачество оценило белорусскую сгущенку

foodmarkets.ru

Изготовленная в Глубоком сгущенка (бренды «Глубокое» и «Милава») попала в категорию «качественного молока», а продукция Рогачевского МКК («Рогачев») – в «товары с нарушениями».

В частности, по заключению экспертов Роскачества, в рогачевской сгущенке «вязкость не соответствует требованиям ГОСТа».

«По результатам лабораторных испытаний данный товар признан товаром с нарушением, поскольку в нем выявлены нарушения требований законодательства по маркировке: товар был заявлен на соответствие требованиям ГОСТа, но вязкость продукта не соответствует значениям установленных ГОСТом показателей, что косвенным образом может свидетельствовать о нарушении технологии производства. При этом продукт является безопасным», - отмечено в заключении.

В рамках веерного исследования Роскачества по 92 параметрам качества и безопасности были изучены 27 наиболее популярных на российском рынке торговых марок молока цельного сгущенного с сахаром. Стоимость продукции составила от 37 до 114 росс. рублей за единицу товара. Бóльшая часть образцов была изготовлена на территории России (в Белгородской, Вологодской, Воронежской, Орловской и Смоленской областях, Республике Башкортостан и Краснодарском крае), исключением стали товары белорусского производства.

Исследование показало, что только два товара из всех исследованных соответствовали опережающему стандарту Роскачества. Это продукция под торговыми марками «Волоконовское» и «Коровка из Кореновки». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Изготовленная в Глубоком сгущенка (бренды «Глубокое» и «Милава») попала в категорию «качественного молока», а продукция Рогачевского МКК («Рогачев») – в «товары с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика