На базе Национальной библиотеки создадут центр поддержки инноваций. 21.by

На базе Национальной библиотеки создадут центр поддержки инноваций

03.06.2017 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе Национальной библиотеки создадут центр поддержки инноваций

Республиканская научно-техническая библиотека и Национальный центр интеллектуальной собственности подписали сегодня соглашение о создании на базе библиотеки Центра поддержки технологий и инноваций в Республике Беларусь (ЦПТИ).

Подписи под документом поставили руководители ведомств Раиса Сухорукова и Петр Бровкин. Основная цель ЦПТИ – повышение эффективности распространения знаний по вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и проведение патентных исследований, сообщила пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям.

Центр поддержки технологий и инноваций будет предоставлять доступ к патентным и непатентным базам данных ВОИС, НЦИС и другим бесплатным информационным ресурсам в сфере интеллектуальной собственности, а также оказывать помощь при проведении патентных поисков. Предполагается также, что ЦПТИ будет обучать навыкам проведения патентного и непатентного поиска и предоставлять общую информацию по законодательству в области интеллектуальной собственности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканская научно-техническая библиотека и Национальный центр интеллектуальной собственности подписали сегодня соглашение о создании на базе библиотеки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика