"Славия" выбыла в 1/16 Кубка Беларуси, проиграв команде из первой лиги. 21.by

"Славия" выбыла в 1/16 Кубка Беларуси, проиграв команде из первой лиги

07.07.2017 06:04 — Разное |

Один из аутсайдеров высшей лиги мозырская «Славия» выбыла из розыгрыша Кубка Беларуси, проиграв на стадии 1/16 финала представителю первой лиги.

Состоявшийся 6 июля матч в Орше не выявил победителя ни в основное, ни в дополнительное время, и судьбу путевки в следующий этап решала серия пенальти. Ее успешнее исполнили представители команды из второго по рангу дивизиона.

«Орша» (Д2) — «Славия» — 1:1, пенальти — 4:3

Голы: 1:0 — Ходневич (72, с пенальти), 1:1 — Котляров (90+1).

Послематчевые пенальти: Шевченко — 0:1, Гигевич — 1:1, Хадаркевич — 1:2, Щербаков — 2:2, Жук — 2:3, Прокопчик — 3:3, Мелесси — 3:3 (мимо), Китаев — 4:3, Котляров — 4:3 (мимо).

Отметим, что с 73-й минуты мозыряне играли в меньшинстве — после удаления Бирана Ндоя. Тем не менее, сумели отыграться в концовке основного времени и перевести игру в овертайм.

В серии послематчевых пенальти оршанцы не допустили ни одной осечки, а вот мозыряне дважды промахнулись.

«Орша» сейчас занимает 10-е место среди 16 команд первой лиги, «Славия» идет на 13-й строке среди 16 клубов высшей лиги.

Напомнм, что первыми путевки в 1/8 финала обеспечили футболисты «Минска» и гродненского «Немана», обыгравшие соперников из низших лиг.

5 июля

«Волна» (Пинск) (Д2) — «Минск» — 0:1

Гол: 0:1 — Омельянчук (40).

СДЮШОР-8 (Гомель) (Д3) — «Неман» (Гродно) — 0:7

Голы: 0:1 — Бомбель (33), 0:2 — Яблонский (40), 0:3 — Журневич (51), 0:4 — Хлебосолов (67), 0:5 — Коваленок (70), 0:6 — Хлебосолов (77), 0:7 — Журневич (84).

Остальные поединки 1/16 финала запланированы на 7-18 июля.