Белорусские волейболисты упустили победу над Россией на юношеском ЧЕ. 21.by

Белорусские волейболисты упустили победу над Россией на юношеском ЧЕ

09.07.2017 06:04 — Разное |

Белорусские волейболисты уступили России со счетом 2:3 (25:22, 25:20, 21:25, 18:25, 12:15) и не пробились в полуфинал юношеского чемпионата Европы (U-17), который проходит в Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех матчей на предварительном этапе в группе II подопечные главного тренера Алексея Ковалева имели в активе три победы — над Испанией (3:1), Чехией (3:0), Италией (3:1) и потерпели поражение лишь от Бельгии (1:3). Успех в игре с россиянами значительно увеличивал шансы белорусов на попадание в число двух лучших команд группы и выход в полуфинал турнира. Команда Алексея Ковалева выиграла два первых сета, но россияне за счет хорошей защиты и действий на блоке смогли остановить атаку соперника. В пятой, решающей, партии белорусы вели 8:4, но не смогли удержать преимущество.

Самым результативным игроком матча стал белорус Владислав Давыскиба — 22 очка, который является и лучшим снайпером чемпионата.

Победа над белорусами не позволила россиянам подняться выше четвертого места в группе II.