Гончаренко вывел ЦСКА в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов, "Динамо-Киев" за бортом. 21.by

03.08.2017 06:08 — Разное |

Московский ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Гончаренко успешно преодолел 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. А вот киевское «Динамо» под началом бывшего тренера сборной Беларуси Александра Хацкевича выбыло из Лиги чемпионов и теперь попробует пробиться в групповую стадию Лиги Европы.

Виктор Гончаренко. Фото: Александр Сафонов, «Чемпионат»

ЦСКА — АЕК Афины — 1:0

Гол: 1:0 — Натхо (74, пас — Алексей Березуцкий).

Удары: 10−10.

Удары в створ ворот: 3−5.

Владение мячом: 47%-53%.

После выездной победы (2:0) армейцы обыграли греческий АЕК и в ответной встрече в Москве. Как и оба мяча в Греции, домашний гол ЦСКА тоже организовал в результате розыгрыша углового — Натхо на дальней штанге замкнул пас Алексея Березуцкого.

Теперь в квалификационном раунде плей-офф ЦСКА сразится за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

Жеребьевка состоится 4 августа в Ньоне. ЦСКА попал в число сеяных. За выход в групповой этап соперниками ЦСКА могут стать швейцарский «Янг Бойз», турецкий «Истанбул», германский «Хоффенхайм», румынская «Стяуа» или французская «Ницца».

Киевскому «Динамо» не хватило добытого дома двухголевого перевеса в дуэли со швейцарским клубом «Янг Бойз». Причем швейцарский клуб шагает дальше лишь благодаря мячу, забитому в Киеве.

«Янг Бойз» — «Динамо» Киев — 2:0

Голы: 1:0 — Гийом Оаро (12, с пенальти), 2:0 — Джордан Лотомба (89).

Удары: 15−2.

Удары в створ ворот: 9−2.

Угловые удары: 8−0.

Владение мячом: 59%-41%.

Киевляне, весь матч больше помышлявшие об обороне, не дотерпели всего чуть-чуть, пропустив решающий гол в концовке второго тайма. Подачу углового головой замкнул Джордан Лотомба. Удар оказался несильным, но голкипер «Динамо» Максим Коваль, который присел и пытался забрать мяч, неуклюже пропустил его между рук в сетку.

Белорусский полузащитник киевского «Динамо» Никита Корзун вышел на замену на 70-й минуте.

Теперь киевское «Динамо» попробует продлить евросезон в Лиге Европы. Следующий соперник определится 4 августа в Ньоне.

Московский ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Гончаренко успешно преодолел 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов.