Разбираемся в многообразии смесителей. 21.by

Разбираемся в многообразии смесителей

04.08.2017 16:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Современные элементы сантехники имеют ряд существенных отличий как в эстетическом, так и в техническом плане. Сегодня они полноценно могут служить украшением ванной и подчеркнуть особенности ее интерьера. Не знаете, какой купить смеситель? В поисках ответа на вопрос, как выбрать смеситель, нужно разобраться в их классификации, качестве, дизайнерском решении и других особенностях.


Какой купить смеситель?

В зависимости от размещения труб классифицируют варианты нескольких видов монтажа. По типу конструкции подразделяются на:

  • термостатические. Подают установленную температуру, пока не изменить на новый показатель;
  • двухвентильные. Оборудованные двумя ручками, для разной температуры воды;
  • однорычажные. С одной ручку для регулировки двух температур воды;
  • бесконтактные. Запускаются автоматически, без помощи рук.

Это основные виды, рассмотрев которые, вы определитесь, какой выбрать смеситель, чтобы он не только гармонировал с мойкой, но и прослужил долго и качественно.

Материалы смесителей


Чтобы купить смеситель, ознакомьтесь с материалами изготовления, от которых напрямую будет зависеть продолжительность эксплуатации этого элемента сантехники. Наиболее качественным считается изделие, выполненное из латуни. Материал тяжелый и массивный, а также, не поддается коррозии, что делает его прочным и долговечным. Модели будут экологически безопасными, так как производители стараются правильно выдерживать соотношение меди и цинка. Очень часто, чтобы повысить прочностные характеристики и придать им эстетичности, некоторые изделия хромируют или никелируют.

Варианты для раковины


Перед тем как купить смеситель для раковины, узнайте об их особенностях. Они обладают разными способами монтажа. Распространенными считаются варианты, монтируемые в отверстие чаши. Они имеют короткий слив и могут быть прямыми или изогнутыми. Более прочными считаются виды из сплава латуни и бронзы. Они хорошо противостоят влаге и горячим испарениям. Керамические, пластмассовые, алюминиевые изделия отличаются меньшей прочностью, а на поверхностях из стали быстро появляется известковый налет.

Установка на ванну


Если вы приобрели ванную без отверстия, то ваше право поместить его куда угодно — на бортике, у изголовья, на стойке, на полке. Прежде, чем устанавливать, лягте в ванну, оцените, где он не будет вам мешать. Возможны любые варианты размещения, все зависит от того, как вам удобнее. Перед тем, как выбрать смеситель в магазине, вам нужно определить место его установки.

Предложения купить смеситель в Минске вы найдете в каталоге TAM.BY. Компании предлагают массу предложений как дорогих и эксклюзивных моделей, так и для более бюджетных. А как выбрать смеситель, вы знаете.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современные элементы сантехники имеют ряд существенных отличий как в эстетическом, так и в техническом плане. Сегодня они полноценно могут служить украшением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика