Две белоруски завоевали медали в многоборье на Кубке мира БСБ Банк по художественной гимнастике. 21.by

05.08.2017 20:54 — Разное |

На этапе Кубка мира БСБ Банк по художественной гимнастике в Минске (2017 FIG World Challenge Cup BSB Bank) разыграны первые медали.

Алина Горносько, Александра Солдатова, Екатерина Галкина. Фото: Belarus Gymnastics-Association

В олимпийской дисциплине многоборья по сумме четырех видов упражнений на пьедестал поднялись сразу две белоруски — серебро завоевала Алина Горносько, которой 9 августа исполнится 16 лет, бронза в активе 20-летней Екатерины Галкиной.

Екатерина Галкина. Фото: bga.by

Победительницей минского турнира стала двукратная чемпионка мира и Европы 19-летняя россиянка Александра Солдатова. Причем Алина Горносько уступила звездной сопернице всего 0,05 балла!

2017 FIG World Challenge Cup BSB Bank

Многоборье. Личное первенство

1. Александра Солдатова (Россия) 71,750
2. Алина Горносько (Беларусь) 71,700
3. Екатерина Галкина (Беларусь) 70,600
.

Обе белоруски также успешно прошли квалификацию в отдельных видах упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) и 6 августа поспорят за медали в каждом из видов.

Сейчас проходит квалификация среди гимнасток в групповых упражнения с 3 мячами 2 скакалками. Заодно определятся медалисты среди групповичек в многоборье. После пятничного первого вида, упражнения с 5 обручами, команда Беларуси (Анна Гайдукевич, Мария Котяк, Маргарита Овадинская, Анастасия Рыбакова, Анна Швайба, Арина Цицилина) располагалась на 3-м месте (17,950 балла), уступая соперницам из Японии (18,050) и Италии (18,800).

В воскресенье, 6 августа, групповички также разыграют награды в отдельных видах упражнений.