ЦСКА с Гончаренко потерпел дома второе поражение в сезоне, "Зенит" разгромил "Спартак". 21.by

07.08.2017 06:04 — Разное |

Московский ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Гончаренко потерпел второе поражение в четырех матчах со старта нового чемпионата России по футболу. Причем обе неудачи настигли армейцев на домашнем стадионе.

6 августа ЦСКА на поле «ВЭБ-Арены» проиграл казанскому «Рубину».

ЦСКА — «Рубин» — 1:2

Голы: 0:1 — Жонатас (2), 0:2 — Жонатас (10), 1:2 — Щенников (13, пас — Витиьно).

Удары: 17−7.

Удары в створ: 9−3.

Удары в каркас ворот: 0−2.

Угловые: 7−3.

Владение мячом: 64%-36%.

Уже к 10-й минуте усилиями бразильского легионера Жонатаса «Рубин» добился двухголевого перевеса. При этом невольными пособниками форварда гостей стали 20-летний голкипер ЦСКА Илья Помазун (он заменил травмировавшего колено основного вратаря Игоря Акинфеева) и опытнейший 38-летний защитник армейцев Сергей Игнашевич, чьи ошибки привели к голам.

Правда, очень скоро армейцы один мяч отыграли. Но наставник Курбан Бердыев, нынешним летом вернувшийся в Казань, славится тем, что его команды умеют засушить практически любого соперника. Отдав мяч во владение ЦСКА, «Рубин» сохранил минимальный перевес до конца игры, причем во втором тайме мог и увеличить преимущество в счете, но удар Амзуна пришелся в штангу, а Карадениза — в перекладину. Так что в какой-то степени ЦСКА еще легко отделался.

Таким образом, команда Виктора Гончаренко, потерпела уже второе домашнее воражение со старта нового чемпионата премьер-лиги. Первый раз армейцы уступили московскому «Локомотиву» (1:3) во 2-м туре. В активе ЦСКА также победы над махачкалинским «Анжи» в гостях (3:1) и хабаровским СКА дома (2:0).

По итогам 4 туров ЦСКА с 6 очками занимает 9-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Гончаренко: Что сказал Гранат? Такое не озвучивается

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после домашнего матча с «Рубином» подчеркнул, что партнеры должны были больше помогать молодому голкиперу Илье Помазуну, а также ответил на вопрос о перепалке с футболистом соперника, сообщает пресс-служба ПФК ЦСКА.

— У нас очень плохое начало получилось. Опытной команде так непозволительно начинать матч. Первый же стандарт привел к голу. А «Рубин» даже при ничейном счете хорошо обороняется. За исключением стартовых минут много и неплохо атаковали, были предпосылки для завершения даже при такой плотной обороне. Этого не произошло. Но за вычетом первых 10−11 минут остальную игру провели неплохо.

— Как оцените игру Ильи Помазуна в дебютном матче?

— Мы могли ему больше помочь в защите, это касается обоих мячей. При стандарте была потеря концентрации, при втором голе прогнозируемый рикошет.

— Когда ожидать Акинфеева? И с чем связано отсутствие в основе Васина?

— Что касается Игоря, пока неизвестно, будем смотреть его состояние перед каждой игрой. По Васину — просто должна быть небольшая ротация.

— Во втором тайме «Рубин» очень активно затягивал время. Насколько это раздражало?

— В таких моментах может помочь только судья, но от него никакой реакции не было.

— Была перепалка возле вашей скамейки. Гранат подбежал и что-то вам сказал. Что именно?

— Такое не озвучивается.

— Вы сказали, что в целом довольны игрой после 11-й минуты, но было не так много моментов, как мы привыкли, скорее, был навал. Это следствие действий «Рубина» или проблем с атакой?

— Это «Рубин». Если нападающий находится за нашими опорными полузащитниками, такую команду всегда тяжело вскрывать, — сказал Виктор Гончаренко.

Еще более неудачным старт в новом сезоне выдался для чемпиона России московского «Спартака», который с 5 баллами располагается на 10-й позиции в турнирной таблице. 6 августа в матче 4-го тура «Спартак» пропустил 5 мячей и потерпел в Санкт-Петербурге унизительное поражение от прилично укрепившегося летом «Зенита».

«Зенит» — «Спартак» М — 5:1

Голы: 1:0 — Кокорин (36, пас — Дриусси), 2:0 — Ерохин (45, пас — Кузяев), 3:0 — Кришито (57, пас — Кокорин), 4:0 — Кузяев (63, пас — Дриусси), 4:1 — Промес (71, с пенальти), 5:1 — Ребров (77, в свои ворота).

Удары: 9−10.

Удары в створ ворот: 6−3.

Угловые: 8−4.

Владение мячом: 47%-53%.

Удаления: Смольников (90+3) — Луис Адриано (90+3).

Противостояние двух итальянских наставников в чемпионате России оказалось в пользу нового рулевого «Зенита» Роберто Манчини, который превзошел Массимо Карреру, в первый же сезон приведшего «Спартак» к долгожданному золоту.

Однако новый сезон для чемпиона начался кошмарно — в 4 матчах одержана всего 1 победа, пропущено больше всех мячей в премьер-лиге (7), а отставание от лидирующих «Зенита» и «Локомотива» составляет уже 7 баллов.

Ну, а «Зенит» своей крупной победой сделал шикарный подарок лучшему бомбардиру в истории сборной России Александру Кержакову, для которого в этот день на стадионе «Санкт-Петербург» была устроена торжественная церемония по поводу завершения игровой карьеры.

.

ЦСКА под управлением Гончаренко потерпел второе поражение в четырех матчах со старта нового чемпионата России по футболу.