Мирко Иванич о ничьей с "Александрией": Я убежден, БАТЭ - сильнее!. 21.by

Мирко Иванич о ничьей с "Александрией": Я убежден, БАТЭ - сильнее!

18.08.2017 06:04 — Разное |

Автор единственного гола БАТЭ, сербский полузащитник Мирко Иванич считает, что БАТЭ сильнее украинской «Александрии», а ничейный исход первой встречи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы объяснил психологическими проблемами своей команды, сообщает официальный сайт ФК БАТЭ.

— Конечно, ничья не тот результат, на который мы рассчитывали. Выходили на поле с мыслями только о победе. И стартовый отрезок встречи провели хорошо, активно. Забили уже на 8-й минуте. Вроде бы немало получалось, но затем почему-то начали действовать куда менее уверенно. Похожая ситуация случилась и в домашнем лигочемпионском противостоянии с пражской «Славией», когда тоже быстро повели и вскоре отдали инициативу сопернику. Думаю, дело в психологии. И этот вопрос необходимо решать!

Во втором тайме мы много владели мячом и почти не покидали чужую половину поля. К сожалению, остроты на завершающей стадии атак не хватало. Как и фарта — в одном из эпизодов я попал в перекладину. Надеюсь, в следующих поединках и везение окажется на нашей стороне.

Видно, что «Александрия» — команда организованная, физически сильная. Тем не менее я убежден: БАТЭ сильнее! Постараемся подтвердить это в ответном матче и завоевать путевку в групповой турнир Лиги Европы. В Украине нам необходимо продемонстрировать свой лучший футбол и максимально эффективно сработать в реализации, — сказал Мирко Иванич.

Ответный матч с «Александрией» в гостях БАТЭ проведет 24 августа. Украинской команде дома для выхода в групповую стадию Лиги Европы будет достаточно нулевой ничьей, БАТЭ нужна победа либо результативная ничья от 2:2 и выше.

Мирко Иванич считает, что БАТЭ сильнее украинской "Александрии", а ничейный исход первой встречи объяснил психологическими проблемами.