21-летний белорус выиграл пятый этап многодневной велогонки во Франции. 21.by

21-летний белорус выиграл пятый этап многодневной велогонки во Франции

22.08.2017 18:28 — Разное |

Белорус Василий Строков выиграл пятый этап многодневной велогонки «Тур де Авенир», которая считается аналогом «Тур де Франс» для гонщиков не старше 23 лет.

Tour de l`Avenir

Строков вместе с парнтером по команде Ильей Волковом и австрийцем Патриком Гампером ушел в отрыве, который пелотон не успел нагнать. В финишных разборках лучше всех показал себя Строков. Волков финишировал третьим, а в топ-10 также попал Владимир Гороховик.

Впереди гонщиков ждут четыре горных этапа. Перед их стартом Волков занимает в общем зачете второе место, уступая Гамперу 1 минуту и 23 секунды. Лидер нашей команды Александр Рябушенко, уже два раза попадавший в топ-10, занимает 20-е место (+3.49), Егор Шпаковский идет 63-м, Василий Строков — 97-м, Владимир Гороховик — 114-м.

Строков лидирует в горном зачете, а сборная Беларуси — в командном.

Белорус Василий Строков выиграл пятый этап многодневной велогонки "Тур де Авенир", которая считается аналогом "Тур де Франс" для гонщиков не старше 23 лет.