Белорус Чепелин выиграл золото на чемпионате мира по летнему биатлону. 21.by

Белорус Чепелин выиграл золото на чемпионате мира по летнему биатлону

26.08.2017 19:44 — Разное |

Белорус Владимир Чепелин выиграл золото в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском (Россия).

Дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами Владимир Чепелин преодолел за 24 минуты 12,3 секунды, допустив 1 (1+0) промах.

Серебро у россиянина Алексея Волкова, который обошелся без промахов и отстал от белоруса на 3,4 секунды, бронза досталась словацкому биатлонисту Томашу Гасилле — 1 (0+1) промах, отставание 9 секунд.

— Настраивался показать все, что умею. Сделал выводы после смешанной эстафеты. Там я зашел на штрафной круг, подвел команду. В спринте же сумел грамотно разложить силы. Спасибо тренерам, что после неудачного микста продолжали верить в меня. Очень рад, что выиграл. Накануне олимпийского сезона дополнительные успехи, которые придадут уверенности в себе, лишними точно не будут. Даже летом.

— Болельщики гнали вас вперед как своего?

— Конечно. Это очень сильно помогло. Нашу команду здесь поддерживают так же, как хозяев. На последнем круге болельщики придали мне сил.

— Как оцените трассу?

— Рабочая, скоростная. Отдыхать здесь практически негде. Интересный рельеф. Мне трасса понравилась, — сказал Владмир Чепелин после финиша корреспонденту АСН «Тюменская арена». .

Белорус Роман Елетнов занял в спринте 9-е место (0+3; +1.12,7), Сергей Бочарников стал 16-м (1+2; 1.21,9), Александр Дорожко — 20-м (0+2; +1.33,8), Виктор Кривко — 22-м (1+1; +2.04,00).

В женской спринтерской гонке лучшей среди белорусок стала Дарья Юркевич, которая заняла 8-е место. Чемпионкой же стала россиянка Светлана Слепцова.

В юниорских соревнованиях белоруска Динара Алимбекова завоевала серебро в спринте. Золото здесь у россиянки Кристины Резцовой.

Кроме того, команда Беларуси (Анастасия Ануфриева, Динара Алимбекова, Игорь Карпюк, Антон Смольский) выиграла бронзу в смешанной эстафете среди юниоров. Золото у сборной России, серебро досталось Украине.

Белорус Владимир Чепелин выиграл золото в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Чайковском (Россия).