"Шахтер", "Юность", "Гомель" и "Металлург" с побед стартовали в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

07.09.2017 06:04 — Разное |

Четырьмя матчами стартовал 6 сентября 26-й чемпионат Беларуси по хоккею в экстралиге. Во всех поединках победы одержали хозяева.

Отметим матч в Минске, где молодежная сборная Беларуси дала бой вице-чемпиону страны минской «Юности» и уступила лишь в овертайме.

«Юность-Минск» — Беларусь U-20 — 6:5 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 1:0) (Корсо, 5.28, Парфеевец, 6.13, Туркин, 25.50, Уолтерс, 35.49, в меньшинстве, Уолтерс, 54.04, в большинстве, Парфеевец, 60.39 — К. Николаев, 4.30, в большинстве, Литвинов, 23.27, Рядченко, 40.39, Асташевич, 44.49, Гринкевич, 53.11).

После двух периодов «молодежка» уступала со счетом 2:4, но в третьем сумела не только отыграться, но и выйти вперед (5:4). Но американский легионер Райан Уолтерс реализовал удаление Виктора Бовбеля и перевел игру в овертайм. А там победу «Юности» принес оформивший дубль Максим Парфеевец.

«Шахтер» (Солигорск) — «Динамо-Молодечно» — 6:4 (2:0, 4:1, 0:3) (Андрущенко, 4.09, А. Усенко, 11.46, в большинстве, Питуле, 21.31, Демков, 23.51, в большинстве, Достанко, 26.26, Питуле, 37.26, в большинстве — Карабань, 30.45, Гринь, 45.45, Гринь, 49.10, в большинстве, Кунцевич, 53.30).

«Шахтер» уже в начале второго периода довел свой перевес до 5 голов, однако в третьей двадцатиминутке, пропустив 3 безответные шайбы, заставил понервничать своих болельщиков и тренерский штаб. Но победу горняки все же не упустили.

«Гомель» — «Могилев» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) (Брахманис, 20.28, Мусиенко, 22.38, П. Волчек, 44.01, в большинстве).

«Металлург-Жлобин» — «Брест» — 5:1 (1:0, 4:0, 0:1) (Шуба, 12.21, в большинстве, Аникин, 23.10, в большинстве, Аникин, 27.06, в меньшинстве, Марщёнок, 31.30, в большинстве, Билищук, 35.48 — Беляй, 57.56, в большинстве 5 на 3).