Шесть главных бьюти-трендов сезона. 21.by

Шесть главных бьюти-трендов сезона

07.09.2017 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть главных бьюти-трендов сезона

фото: elle.ru

В знакомых укладках и макияже осени можно рассмотреть новые детали.

Афрокосы

Да, эти плетения родом с самого жаркого континента. Но делать их умеют мастера во всем мире. В том числе и hair-стилисты показов. Сэм Макнайт к тому же нашел новый лайфхак — распылил на волосы моделей Balmain тонирующий спрей, которым закрашивают отросшие корни. Пудровая текстура средства сделала пряди матовыми и послушными. Они не скользили, и косы не распадались.


Металлик

Отчасти перекочевав из минувшего сезона, графичный макияж век вновь оказался в моде.Выписывая стрелки, визажисты признавались, что их вдохновляли и звезды стритстайла, и актрисы прошлого. Так, дуга над складкой века моделей Chanel срисована с Джейн Фонды из фильма «Барбарелла». А ломаные линии Mugler — копия тех, которыми щеголяют лондонские любительницы ночных клубов. Однако и без makeup-новшеств не обошлось. Глаза теперь подводят поверх серебристых теней или разбавляют их темную графику медным металликом.


Монохром

 «Синий — это новый черный», — в который раз твердят нам гуру визажа. И в новом сезоне модный цвет они наносили гиперплотным слоем. Чтобы сделать небесно-голубой оттенок максимально интенсивным, Диана Кендал за кулисами Leonard использовала секретное высокопигментированное средство. А визажисты шоу Versus закрашивали веки кобальтовой помадой. В таком макияже солировал только один насыщенный цвет. Монохром не терпит конкуренции.


Яркие пряди

Девушку с волосами нестандартного цвета сегодня можно увидеть не только на главных мировых подиумах, но и в собственном дворе. «Мы специально сделали из моделей Versus настоящих хулиганок, — говорит Пол Ханлон. — Обычно, встречая таких задир, сначала пугаешься, а потом рассматриваешь с любопытством». Зрелище, безусловно, эффектное. К тому же бунтарский цвет волос стал еще более дерзким и насыщенным.


Сияние

Макияж в оттенках nude — вечная тема. Но на этот раз визажисты выразили протест против инстаграм-приемов скульптурирования лица. Таким образом, модным оказался не влажный блеск, а сияние ухоженной кожи; не ­дрейпинг (моделирование лица румянами), а эффект порозовевших от прогулки щек; не контуринг, а загар, который коснулся лишь лба и скул, как на ­показе Etro.


Зигзаг

Заломы на волосах ­признаны трендом. Чтобы создать волны неправильной формы, стилисты применили Z-образную технику укладки. Для этого нужно захватить прядь утюжком у корней и вести его к кончикам, поворачивая кисть руки то вправо, то влево. А за кулисами Dior Гвидо Палау применил ретроуловку — накрутил волосы моделей на полоски тканей. Именно так завивали кудри наши бабушки!


elle.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В знакомых укладках и макияже осени можно рассмотреть новые детали.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика