Василий Кириенко выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по велоспорту в командной гонке. 21.by

17.09.2017 21:26 — Разное |

Белорусский велогонщик в составе команды «Sky» выиграл бронзовые медали чемпионата в норвежскем Бергене.

Помимо Кириенко в состав «Sky» входили британцы Крис Фрум, Оуэн Дауэлл, Джерент Томас, поляк Михал Квятковски и итальянец Джанни Москон. Шестерка преодолела 42,5 километра за 48.12 секунды, показав среднюю скорость 52,9 км/ч.

Победу же праздновала немецкая команда «Sunweb» (47.50), а вторым стал американский коллектив «BMC».

В среду Кириенко примет участие в своей коронной гонке — индивидуальной «разделке».

Белорусский велогонщик в составе команды "Sky" выиграл бронзовые медали чемпионата в норвежскем Бергене.