"БелАЗ" обещает увеличение экспорта в Россию в два раза. 21.by

"БелАЗ" обещает увеличение экспорта в Россию в два раза

27.09.2017 20:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"БелАЗ" обещает увеличение экспорта в Россию в два раза

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" по итогам 2017 года планирует увеличить экспорт в Россию практически в 2 раза.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Петр Пархомчик, передает БЕЛТА.

"Мы достигли результатов 2016 года по продажам в Россию за 8 месяцев, т.е. уже вышли на уровень прошлого года. Нет никаких сомнений, что мы увеличим экспорт нашей продукции в Россию практически в 2 раза. На следующий год ставим задачу добавить еще 15-20%", - рассказал Петр Пархомчик.

Сегодня в Новосибирске БелАЗ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с российской компанией "Сибэлектропривод", сотрудничество с которой ведется уже более 20 лет. Соглашение предполагает, в том числе разработку российским предприятием нового привода для карьерного самосвала БелАЗ грузоподъемностью 90 т. Объемы покупаемой белорусским предприятием у ООО "Сибэлектропривод" электротехники растут, за 8 месяцев они увеличились почти в 2 раза.

"Надеемся, что в следующем году получим первый опытный образец нового привода. Думаю, никаких проблем с белорусским заказом не будет. Предприятие проводит очень серьезную модернизацию, идет в ногу со временем", - отметил Петр Пархомчик.

Сейчас "Сибэлектропривод" делает трансмиссии для карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 т и 220 т. Если взять нишу тяжелых карьерных самосвалов, то 90-тонные машины занимают 50% мирового рынка.

"Нам пока принадлежит 9-10% данного рынка, наша задача - хотя бы половину этого пирога отрезать", - пояснил гендиректор БелАЗа. По оценкам, в этом году "Сибэлектропривод" поставит в Беларусь комплектующие более чем на 26 млн долларов. В 2018 году рост поставок может составить 20%. ООО "Сибэлектропривод" - крупнейший в Урало-Сибирском регионе производитель тяговых электрических машин средней мощности. Совместно с ОАО "БелАЗ" реализован проект по поставке автосамосвалов БелАЗ в Индонезию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" по итогам 2017 года планирует увеличить экспорт в Россию практически в 2 раза.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика