Футболисты молодежной сборной Беларуси обыграли Молдову в квалификации ЧЕ-2019. 21.by

Футболисты молодежной сборной Беларуси обыграли Молдову в квалификации ЧЕ-2019

10.10.2017 21:40 — Разное |

Футболисты молодежной (U21) сборной Беларуси одержали вторую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2019, на Городском стадионе в Борисове одолев сверстников из Молдовы.

Беларусь (U21) — Молдова (U21) — 3:1

Беларусь (U-21): Щербицкий, Хвалько, Павловец, Волков, Печенин (Иванов, 90), Климович, Березкин, Бессмертный (Шибун, 46), Громыко, Антилевский, Шевченко (Бахар, 46).

Молдова (U-21): Тымбур, А. Макрицкий, Тышкул, Марандич, Жалбэ, Драган (Свинаренко, 75), Дамашкан (Кэрэруш, 69), Бойчук, В. Макрицкий, Крачун, Цыбуляк (Кожокару, 53).

Голы: 0:1 — Павловец (32, в свои ворота), 1:1 — Антилевский (70), 2:1 — Волков (73), 3:1 — Антилевский (88, с пенальти).

Предупреждения: Хвалько (32), Антилевский (48) — Цыбуляк (39), Кожокару (86).

После невнятного первого тайма штаб белорусской команды произвел замены и во второй половине игры дела постепенно стали налаживаться. Правда, ответного гола пришлось ждать до 70-й минуты. После этого игровое преимущество хозяев обозначилось более четко, и в оставшееся время подопечные Людаса Румбутиса сумели еще дважды огорчить гостей.

После 5 матчей сборная Беларуси набрала 7 очков — победа над Сан-Марино (1:0), поражение от Греции (0:2), ничья с Чехией (1:1), поражение от Хорватии (1:2), победа над Молдовой (3:1).

Поздно вечером в отборочной группе 1 пройдет также матч Сан-Марино — Греция.

Пока же турнирное положение здесь таково:

1. Хорватия — 9 очков (3 матча; разница мячей 10−2)

2. Геция — 9 (3; 9−1)

3. Беларусь — 7 (5; 6−6)

4. Молдова — 3 (5; 4−13)

5. Чехия — 1 (2; 2−6)

6. Сан-Марино — 0 (2; 0−3).

Следующий поединок команда Беларуси проведет 25 марта 2018 года в гостях у Сан-Марино.

В финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет летом 2019 года в Италии, выйдут 9 победителей отборочных групп, а 4 лучшие сборные из занявших вторые места проведут стыковые матчи и выявят обладателей еще двух путевок на ЧЕ-2019.

Футболисты молодежной (U21) сборной Беларуси одержали вторую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2019, на Городском стадионе в Борисове одолев сверстников из...