"Не надо идти в обменник, где курс выше". Как белорусы могут покупать валюту на торгах. 21.by

"Не надо идти в обменник, где курс выше". Как белорусы могут покупать валюту на торгах

19.10.2017 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель правления Белорусской валютно-фондовой биржи Андрей Аухименя рассказал, как белорусам покупать валюту на торгах от имени банков, передает БЕЛТА. «Что касается допуска физлиц к торгам валютами от имени банков, то такая возможность есть уже сейчас. Все зависит от технической возможности банков. Но мы им уже бесплатно предоставили разработанную нами платформу Fair course („Честный курс“). Ряд банков заинтересовался этой возможностью», — пояснил Андрей Аухименя.


Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

При этом председатель правления БВФБ уточнил, что физлица еще не покупали валюту на бирже. «Банки пока в тестовом режиме изучают нашу технологию. Но мы уверены, клиентам такая возможность придется по вкусу. Представьте, вы следите за торгами, поймали падение доллара и сразу купили эту валюту по выгодному курсу. Не нужно идти в обменник, где курс в любом случае будет выше. БВФБ — компания социально-ориентированная, мы выступаем за то, чтобы предлагать белорусам действительно качественный сервис. Биржа предоставила всем банкам страны подобную возможность, поэтому сейчас клиенты могут обращаться в свои банки и интересоваться, когда этот сервис заработает конкретно у них»,— подчеркнул Андрей Аухименя на XIV Международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ'2017».

Андрей Аухименя также напомнил, что в первом квартале 2018 года БВФБ планирует предоставить физлицам прямой доступ к торгам валютами. «Сейчас мы создаем платформу, через которую этот процесс будет осуществляться», — рассказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом квартале 2018 года БВФБ планирует предоставить физлицам прямой доступ к торгам валютами. Сейчас белорусы могут покупать валюту на бирже от имени банков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика