Гандболисты минского СКА в Бресте разгромили БГК имени Мешкова. 21.by

Гандболисты минского СКА в Бресте разгромили БГК имени Мешкова

22.10.2017 20:16 — Разное |

Гандболисты минского СКА в гостях нанесли разгромное поражение чемпиону страны БГК имени Мешкова в поединке национального первенства.

БГК — СКА — 23:33 (11:13)

22 октября. Брест. ДС "Виктория" имени А.П.Мешкова.

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько, Миятович; Рутенко, Шкуринский (2), Юринок (2), Потеко, Никуленков (3), Стойкович (4/2), Шумак (1), Горак, Игропуло (2), Сельвесюк, Джорджич (5), Шилович (4), Астрашапкин.

СКА: Мороз, Черников; Рабушко, Гирик, Рудь, Сончик (3), Жила (1), Мороз, Алехин (1), Сотник, Подшивалов (4), Кулеш (2), Кривенко, Ушал (4), Донцов (7), Вайлупов (8/3), Бровко (3).

В первом тайме брестчанам максимум удавалось вырваться вперед на 2 мяча (8:6). После чего минчане выдали успешный отрезок (7:1), который во многом стал переломным — армейцы захватили лидерство (13:9), которое больше не упускали.

К перерыву БГК сумел отквитать лишь 2 мяча, а второй тайм и вовсе полностью провалил. Не помогли и тайм-ауты наставника брестчан Сергея Бебешко.

У армейцев же блестящий матч провел голкипер Иван Мороз, многократно выручавший команду.

К 48-й минуте преимущество СКА составляло уже 10 мячей и, несмотря на все усилия хозяев, изменить ситуацию хозяевам не удалось.

Таким образом, СКА уже во второй раз в нынешнем чемпионате сумел отобрать очки у чемпиона. В первом матче в конце сентября в Минске соперники не выявили сильнейшего.