"Шахтер" проиграл итальянской "Перудже" в квалификации волейбольной Лиги чемпионов. 21.by

09.11.2017 06:02 — Разное |

Волейболисты солигорского «Шахтера» потерпели домашнее поражение в первой встрече 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов. 8 ноября на площадке Дворца спорта «Уручье» в Минске горняки в четырех партиях проиграли бронзовому призеру чемпионата Италии «Перудже».

«Шахтер — «Перуджа» — 1:3 (25:23, 20:25, 17:25, 16:25).

Выиграв первый сет, «Шахтер» лидировал и во втором (до счета 15:14). Однако после этого искушенный соперник постепенно перехватил инициативу и переломил ход игры.

Третий и четвертый сеты «Перуджа» выиграла без особых проблем.

У «Шахтера» самыми результативным стали Владимир Жигмонт (13 очков) и Андрей Радюк (12).

Матч продолжался 1 час 40 минут.

Ответный поединок пройдет 12 ноября в Италии.

Отметим, что прежде белорусские клубы не добирались до 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.