Боснийский генерал выпил яд в знак протеста против решения Международного трибунала. 21.by

Боснийский генерал выпил яд в знак протеста против решения Международного трибунала

29.11.2017 20:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боснийский генерал выпил яд в знак протеста против решения Международного трибунала

Бывший боснийский генерал Слободан Пральяк во время оглашения решения Международного трибунала по бывшей Югославии, отклонившего апелляцию осужденного, выпил яд в знак протеста и скончался в больнице.

Во время Боснийской войны 1992-1995 годов Слободан Пральяк являлся членом хорватского совета обороны, объединявшего вооруженные формирования боснийских хорватов.

В 2013 тоду международный трибунал признал его виновным в военных преступлениях и приговорил к 20 годам лишения свободы. Генерал подал апелляцию, которая и была отклонена в среду 29 ноября.

Услышав, что апелляция отклонена, 72-летний Слободан Пральяк крикнул, что презирает приговор и демонстративно выпил яд. Заседание суда было экстренно прервано, а сам обвиняемый доставлен в больницу, где и скончался. Голландские власти, уже начали расследование произошедшего. Следствию предстоит установить, откуда у генерала, содержавшегося под стражей, оказался яд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший боснийский генерал Слободан Пральяк во время оглашения решения Международного трибунала по бывшей Югославии, отклонившего апелляцию осужденного, выпил яд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика