ЦСКА под началом Гончаренко забил 6 мячей в домашнем матче 19-го тура чемпионата России. 21.by

02.12.2017 06:04 — Разное |

Футболисты ЦСКА под руководством белорусского главного тренера Виктора Гончаренко разгромили «Тосно» в домашнем матче 19-го тура премьер-лиги чемпионата России.

Это уже третья подряд победа армейского клуба.

ЦСКА — «Тосно» — 6:0

Голы: 1:0 — Витиньо (10, с пенальти), 2:0 — Витиньо (27, с пенальти), 3:0 — Васин (32, пас — Натхо), 4:0 — Натхо (55, пас — Дзагоев), 5:0 — Головин (58, пас — Набабкин), 6:0 — Вернблум (61, пас — Дзагоев).

Нереализованный пенальти: Головин (77) (ЦСКА).

Удары: 14−3.

Удары в створ ворот: 11−1.

Владение мячом: 67%-33%.

Счет мог быть еще крупнее, но на 77-й минуте полузащитник ЦСКА Александр Головин не реализовал пенальти.

Белорусский полузащитник «Тосно» Александр Карницкий вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте при счете 6:0 в пользу москвичей.

ЦСКА с 35 очками в 19 играх поднялся на 2-е место в турнирной таблице, обойдя питерский «Зенит», у которого на один матч меньше. В 19-м туре питерцы 2 декабря встречаются дома с екатеринбургским «Уралом».

Московский «Спартак» выиграл в Туле у местного «Арсенала» (1:0) и с 34 баллами в 19 встречах располагается на 3-й строке, «Зенит» с 33 очками в 18 поединках пока на 4-й позиции.

Лидирует же в российской премьер-лиге с 39 очками в 18 матчах московский «Локомотив». 2 декабря «железнодорожники» дома примут казанский «Рубин».

«Тосно» с 20 очками в 19 матчах занимает 13-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Московский ЦСКА в 20-м туре чемпионата России сыграет в гостях у чемпиона страны столичного «Спартака». Этот поединок состоится 10 декабря и станет заключительным для команд перед зимним перерывом, который завершится в начале марта 2018 года.

А 5 декабря ЦСКА предстоит выездной матч заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

Гончаренко: Порадовало, что во втором тайме не бросили играть

— Быстро забили с пенальти, держали игру под контролем. Порадовало, что во втором тайме не бросили играть, хотя можно было немного сберечь силы перед «Манчестером». Провели много хороших атак. Когда контролируешь мяч, сопернику сложнее выходить в атаку, он больше бегает без мяча. Мы делали все правильно.

— Что можете сказать о «Тосно»?

— Мы правильно строили атаки. Знали, когда надо придержать их, когда ускорить, это сильно выматывало соперника. Что мне нравится: «Тосно» играет сам и дает играть сопернику, не думает исключительно об обороне. На их месте не стал бы посыпать голову пеплом. Учитывая, что они строят игру, думая об атаке, все должно получиться.

— Как следили за жеребьевкой чемпионата мира?

— Никак, мы выключили телевизор. Но сейчас информация передается быстро, еще до выхода на поле все знали. Что могу сказать о жеребьевке? Надо понимать, в какой форме команды подойдут к турниру, будут ли травмированные. Пока загадывать рано.

Футболисты ЦСКА под руководством белорусского главного тренера Виктора Гончаренко разгромили "Тосно" в домашнем матче 19-го тура премьер-лиги чемпионата России.