Россияне выбрали название для моста через Керченский пролив. 21.by

Россияне выбрали название для моста через Керченский пролив

17.12.2017 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россияне выбрали название для моста через Керченский пролив

В России завершилось голосование за название моста в Крым. Его лидером оказался вариант Крымский мост. Теперь оно появится на топографических картах и дорожных информационных указателя.

В России завершилось голосование за название моста между Кубанью и Крымом. Победу одержал вариант Крымский мост, следует из графика опубликованного на сайте назовимост.рф. Сколько именно пользователей за него проголосовали на сайте пока не уточняется.

«Голосование завершено», - отмечается на портале. Теперь официальное название моста появится на топографических картах и дорожных информационных указателях.

Второе место, согласно результатам, заняло название Керченский мост. За ним, на третьем месте, оказался вариант Мост воссоединения, пишет РБК.

Соответствующий опрос был запущен месяц назад, 16 ноября, российским Минтрансом. Свой голос за понравившийся вариант названия для транспортной переправы в Крым на специальном сайте мог отдать любой пользователь интернета.

Изначально ведомством было предложено всего пять названий - Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы и Мост Воссоединения.

«Было много дискуссий и в СМИ, и на разных интернет-площадках. Мнения разделились. Мы собрали самые популярные варианты, народные названия, которые и были вынесены на голосование», - объясняли в министерстве подобный выбор.

Однако на сайте голосования также была предусмотрена графа «свой вариант». В итоге в лучшую десятку, согласно результатам опроса, попали варианты пользователей Таврический мост, Российский мост, Мост свободы и Мост единства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России завершилось голосование за название моста в Крым. Его лидером оказался вариант Крымский мост. Теперь оно появится на топографических картах и дорожных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика