Яндекс составил топ-10 самых популярных новогодних костюмов. 21.by

Яндекс составил топ-10 самых популярных новогодних костюмов

21.12.2017 11:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Яндекс составил топ-10 самых популярных новогодних костюмов

На основе предновогодних запросов пользователей Яндекс определил, кем белорусы хотят наряжаться на новогодние праздники.

Судя по поисковым запросам, многие родители планируют одеть детей на праздник Котами в сапогах, зайчиками и медвежатами. Другие готовят ребенку на утренник наряд разбойника, Петрушки или волшебника (часто ищут Гарри Поттера), сообщили "Ежедневнику" в Янденкс.

Мужчины-белорусы хотят побыть супергероями. Особенно часто спрашивают про Человека-паука, Бэтмена и черепашек-ниндзя, а вот облачиться в облегающие костюмы Супермена и Дэдпула готовы лишь единицы. Пользователи также присматриваются к костюмам известных злодеев вроде Дарта Вейдера, Кощея Бессмертного и Дракулы.

Женскую аудиторию тоже привлекают не только положительные персонажи. Пока одни ищут в Яндексе костюмы Снегурочки и Красной шапочки, другие подбирают образы Бабы-Яги, Кикиморы и Снежной королевы.

Не забывают белорусы и о национальных традициях. Так, пользователи нередко спрашивают у Яндекса, «как сшить белорусский традиционный костюм своими руками».

Кстати, об изготовлении своими руками. Чаще всего новогодний костюм хотят купить – запросов о том, как сделать его самостоятельно, в два раза меньше. Но те, кто готов делать его сам, очень изобретательны – белорусы ищут, как сделать костюм из картона, бумаги, мусорных пакетов, старой одежды, поролона и даже железа.

Популярность того или иного костюма отличается от региона к региону. Так, в Минске наиболее популярны костюмы снеговика, Деда Мороза и Снегурочки; еще в столице больше других интересуются нарядами зайца и Человека-паука. В Гродно и Бресте чаще всего ищут костюмы гнома и пирата, а в Могилеве – снеговика и Снегурочки. В Бобруйске и Барановичах тоже чаще всего выбирают наряды Деда Мороза и Снегурочки, зато в Новополоцке – разбойника.

Нарядить на праздники хотят не только себя и детей, но и животных. Например, белорусы спрашивают у Яндекса, «как нарядить собачку в костюм волка», или ищут «праздничный костюм на кота».

Топ-10 новогодних костюмов, которые обычно ищут для мальчиков:

  1. Снеговик
  2. Пират
  3. Дед Мороз
  4. Гном
  5. Кот, Кот в сапогах
  6. Зайчик
  7. Разбойник
  8. Черепашка-ниндзя
  9. Человек-паук
  10. Кощей Бессмертный

Топ-10 новогодних костюмов, которые обычно ищут для девочек:

  1. Снегурочка
  2. Елочка
  3. Баба-Яга
  4. Снежинка
  5. Красная шапочка
  6. Фея
  7. Лиса
  8. Кикимора
  9. Цыганка
  10. Снежная королева

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На основе предновогодних запросов пользователей Яндекс определил, кем белорусы хотят наряжаться на новогодние праздники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика