Белорусские хоккеисты проиграли второй матч на молодежном чемпионате мира. 21.by

Белорусские хоккеисты проиграли второй матч на молодежном чемпионате мира

28.12.2017 06:04 — Разное |

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Швейцарии на чемпионате мира в США — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

IIHF

Швейцарцы очень мощно начали матч, создав несколько голевых моментов, но нас неоднократно выручал вратарь Андрей Грищенко. Увы, на девятой минуте белорусы все-таки пропустили шайбу, которая влетела в ворота от конька нашего защитника. Гол был записан на Николаса Мюллера.

После стартового штурма швейцарцев белорусы постепенно начали выравнивать игру. Это привело к тому, что одна из атак нашей команды привела к голу: Максим Сушко отлично сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1.

Второй период прошел без голов, а в начале третьего белорусы реализовали большинство. Причем снова эффект принесла хорошая игра на добивании. Голом отметился Виктор Бовбель.

Увы, удержать победный счет нашей команде не удалось. Под прессингом швейцарцев была допущена ошибка в обороне, которая привела к голу 17-летнего Валентина Нюссбаумера — 2:2.

А уже через три минуты «крестоносцы» вышли вперед после точного броска Филиппа Курдашева — 2:3.

В конце игры Юрий Файков заменил вратаря на шестого полевого игрока, белорусы нанесли несколько опасных бросков, но швейцарцы все-таки выстояли, добыв важную победу.

Беларусь: Грищенко (Родик); Соколовский — Буровцев, Мартынов — Литвинов — Дроздов; Дерябин — Еременко, Бовбель — Шарангович (А) — М. Сушко (К); Гостев — Мартынюк, Рядченко (А) — Гринкевич — Пищук; Михальчук — Анисимов — Лукашевич; Габрусь, Асташевич.

Это поражение негативно повлияло на шансы нашей команды в борьбе за плей-офф. Теперь для выхода в четвертьфинал белорусам нужно будет, как минимум, побеждать Россию или Чехию, ожидая при этом благоприятный исход в других поединках.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла команде Швейцарии на чемпионате мира в США - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).