Количество аварийных мостов в Беларуси увеличивается?. 21.by

Количество аварийных мостов в Беларуси увеличивается?

05.01.2018 12:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси могут быть признаны непригодными еще два моста.

Об этом сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев, передает БЕЛТА.

Он напомнил, что после того, как было перекрыто движение по мосту через Припять в Житковичском районе, была создана специальная комиссия, которая проверяет все подобные конструкции в Беларуси.

По словам представителя ведомства, в Беларуси пять мостов, которые требовали конкретных действий. Мост через Березину в районе Бобруйска уже реконструирован, на мосту через Припять движение полностью остановлено, на мосту через Сож введены ограничения по грузоподъемности транспортных средств.

По вопросу ремонта моста через Западную Двину в районе Новополоцка и городского моста в Бобруйске решение еще не принято.

«Пока официального отчета нет, есть предварительные заключения по вопросам, которые требовали немедленного решения, как с мостом через Сож. Два оставшихся моста тоже могут быть признаны аварийными, но уже после того, как будет готов окончательный отчет комиссии. Мы планируем получить его до конца января», - отметил Головнев. 

Напомним, 7 декабря от местных жителей поступила информация о том, что на мосту через Припять в Житковичском районе появились трещина, и он просел примерно на полметра. Вскоре движение по мосту полностью запретили.

После этого случая было принято решение проверить все подобные сооружения, а следующим аварийным мостом был признан мост через Сож.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси могут быть признаны непригодными еще два моста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика