"Юность" с победы стартовала в суперфинале Континентального кубка в Минске. 21.by

"Юность" с победы стартовала в суперфинале Континентального кубка в Минске

12.01.2018 17:02 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» с победы стартовали в суперфинальном раунде Континентального кубка, который проходит на льду столичной «Чижовка-Арены».

12 января «Юность» взяла верх над итальянской командой «Риттен-Спорт».

«Юность» — «Риттен» — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 — М. Плотников (7.33, 6 на 5), 2:0 — А. Каракулько (М.Плотников, 10.16), 2:1 — Тудин (Хофер, 56.39).

Минчане уже к середине первого периода создали задел в две шайбы. Особенно хорош был гол Михаила Плотникова, который в круге вбрасывания пробросил шайбу между ног у соперника, объехал его, выкатился на пятачок и переиграл голкипера «Риттена».

Второй период также прошел с заметным преимуществом минчан, но реализовать многочисленные моменты в голы «Юность» не смогла.

В третьем периоде агрессивнее действовала уже итальянская дружина. И на 57-й минуте старания оппонентов привели к взятию ворот «Юности», обеспечив нервую концовку встречи.

Сегодня на льду «Чижовка-Арены» состоится также матч «Номад» (Казахстан) — «Шеффилд» (Великобритания).