У Беларуси есть резервы для роста экономики. 21.by

У Беларуси есть резервы для роста экономики

17.01.2018 12:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь имеет резервы для роста валового внутреннего продукта в I квартале 2018 года не ниже 102,1%.

С таким заявлением министр экономики Владимир Зиновский выступил заседании Президиума Совета министров во время доклада об оценке результатов работы экономики в январе и I квартале 2018 года, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, макроэкономическая ситуация в экономике страны стабильная, внешние условия обещают быть благоприятными, имеются резервы для роста ВВП не ниже 102,1%.

Поставлены задачи вертикали власти, и теперь все зависит от исполнителей, их профессионализма, степени ответственности и желания работать.

Министр отметил, что Беларусь завершила 2017 год успешно, и теперь главное – не снижать темпов для достижения годового роста ВВП Беларуси 3,5%. Такие возможности есть у промышленной, строительной, торговой, транспортной сферах.

К примеру, ускорить темп роста в промышленности можно благодаря увеличению производства на предприятиях «Белнефтехима» и Минпрома. 

«Также ожидаем эффект там, где завершены инвестпроекты», - сказал Зиновский. По его мнению, нужно как можно скорее закончить работу по созданию привлекательных условий для покупки населением отечественных автомобилей «Джили», поскольку выпуск запланированного количества машин должен дать прирост промышленности более чем на 1%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь имеет резервы для роста валового внутреннего продукта в I квартале 2018 года не ниже 102,1%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика