Зарплата - от 3000 рублей. Каким специалистам в Минске готовы платить "неплохие деньги". 21.by

Зарплата - от 3000 рублей. Каким специалистам в Минске готовы платить "неплохие деньги"

19.01.2018 16:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В банке вакансий столичных служб занятости есть предложения от нанимателей с зарплатой в 3000 рублей, рассказала БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Татьяна Кудевич.


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Так, в компанию "Проектно-инжиниринговая компания "Ситик-Белпром" требуется специалист на должность начальника отдела проектирования со знанием китайского языка (родной язык) и опытом работы в сфере строительства (в области проектирования) не менее пяти лет. Наниматель предлагает зарплату в 3000 рублей. 

Зарплату от 1000 рублей предлагают в основном руководителям и специалистам. Чаще всего такие суммы готовы платить в банках и частных компаниях, отмечает Татьяна Кудевич

По ее словам, предложений для квалифицированных рабочих, у которых есть профессионально-техническое образование, с оплатой труда от 1000 рублей и выше также имеются.

Например, УП "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" ищет наладчика станков и манипуляторов с программным управлением, зарплата - 1100 рублей. Моторвагонное депо Минск УП "Минское отделение Белорусской железной дороги" предлагает машинисту электропоезда 1420 рублей. В ОАО "МАЗ" требуется маляр по металлическому покрытию (1300 рублей) и электрогазосварщик (1200 рублей). Минский метрополитен набирает мастера, машиниста электропоезда, бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов - зарплаты соответственно 1317 рублей, 1356 рублей и 1030 рублей.

В среднем вакансии от 1000 рублей исчезают из базы через пять месяцев, говорит Татьяна Кудевич. По ее словам, в Минске на одного зарегистрированного безработного в среднем приходится 4,5 вакансии. 

"На сегодняшний день в органы государственной службы занятости населения столицы нанимателями заявлено более 10 тыс. вакансий. Основной спрос на кадры сформирован организациями промышленности и строительства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, торговли, транспорта, образования", - рассказала Татьяна Кудевич.

Среди наиболее востребованных нанимателями рабочих кадров - водитель автомобиля, каменщик, контролер-кассир (контролер), маляр, монтажник строительных конструкций, облицовщик-плиточник, плотник-бетонщик, повар, продавец, санитарка, уборщик помещений, швея, штукатур, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщик.

Из числа специалистов наиболее востребованы бухгалтер, инженер, менеджер, фармацевт, фельдшер-лаборант, воспитатель, помощник воспитателя, директор, инженер-программист. Сравнение спроса и предложения выявляет трудоизбыточные рабочие профессии. В основном это работники неквалифицированного труда: уборщик территорий, сторож, лаборант, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений, вахтер, подсобный рабочий, контролер на контрольно-пропускном пункте и подобные.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В банке вакансий столичных служб занятости есть предложения от нанимателей с зарплатой в 3000 рублей, рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика