Йоханнес Бё с подавляющим перевесом выиграл преследование в Антхольце, Чепелин промахнулся 6 раз. 21.by

20.01.2018 18:24 — Разное |

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё с подавляющим преимуществом выиграл гонку преследования на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

Йоханнес Бё доставил много радости своей невесте, которая приехала поддержать его в Антхольц. Фото: твиттер IBU

Занявший второе место француз Мартен Фуркад отстал на минуту, призовую тройку замкнул россиянин Антон Шипулин.

По итогам вчерашнего спринта Йоханнес Бё на старте пасьюта имел преимущество в 12 секунд над ближайшим преследователем Мартеном Фуркадом. Но, безупречно отработав на огневых рубежах, не оставил шансов допустившему 1 промах сопернику.

Йоханнес Бё мог позволить себе сполна насладиться триумфом и не торопясь пересечь финишную черту, размахивая норвежским флагом.

Белорус Владимир Чепелин после 9-го места в спринте, имел шансы на высокое место и в пасьюте, но допустил 6 промахов на огневых рубежах и «свалился» на 36 позиций, финишировав 45-м.

Еще один белорус Роман Елетнов с 7 промахами занял 50-е место, на 16 строк ухудшив свою позицию по сравнению с вчерашним спринтом.

6-й этап Кубка мира. Антхольц (Италия)

Гонка преследования 12,5 км. Мужчины

1 (1). Йоханес Бё (Норвегия) 31.14,4; 0 (0+0+0+0) промахов

2 (2). Мартен Фуркад (Франция) +1.00,5; 1 (1+0+0+0)

3 (4). Антон Шипулин (Россия) +1.18,4; 1 (1+0+0+0)

4 (3). Арнд Пайффер (Германия) +1.47,5; 1 (0+1+0+0)

5 (32). Эмил-Хегле Свендсен (Норвегия) +1.57,1; 0 (0+0+0+0)

6 (5). Эмильен Жаклен (Франция) +2.00,8; (0+1+0+1)

7 (18). Симон Эдер (Австрия) +2.03,8; 0 (0+0+0+1)

8 (11). Симон Дестье (Франция) +2.22,9; 2 (1+0+0+1)

9 (6). Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +2.25,7; 3 (1+1+0+1)

10 (7). Юлиан Эберхард (Австрия) +2.26,7; 3 (0+0+3+0)…

…45 (9). Владимир Чепелин (Беларусь) +4.41,0; 6 (2+1+2+1)…

…50 (34). Роман Елетнов (Беларусь) +5.39,3; 7 (1+0+3+3).

.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё с подавляющим преимуществом выиграл гонку преследования на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.