Лучший из белорусских олимпийцев занял 12-е место в спринте на чемпионате Европы по биатлону. 21.by

26.01.2018 16:34 — Разное |

Лучшим среди белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау стал Владимир Чепелин, занявший 12-е место.

С 2 промахами на огневых рубежах Владимир Чепелин отстал от победителя Андрея Расторгуева из Латвии на 63 секунды. Серебро у россиянина Александра Логинова, бронза у Красимира Анева из Болгарии.

Отметим, что штаб сборной Беларуси решил задействовать в спринтерской гонке на чемпионате Европы весь олимпийский состав мужской команды плюс Дмитрия Абашева, не пробившегося на Игры в Пхенчхан.

Чемпионат Европы-2018. Риднау (Италия).

Спринт 10 км. Мужчины.

1. Андрей Расторгуев (Латвия) 24 минуты 3 секунды; 1 промах (0+1).

2. Александр Логинов (Россия) +5,5; 1 (1+0).

3. Красимир Анев (Болгария) +24,5; 0 (0+0).

…12. Владимир Чепелин (Беларусь) +1.03,1; 2 (1+1).

…23. Сергей Бочарников (Беларусь) +1.24,2; 1 (0+1).

…34. Роман Елетнов (Беларусь) +1.41,2; 3 (1+2).

… 42. Дмитрий Абашев (Беларусь) +1.55,1; 2 (0+2).

…57. Антон Смольский (Беларусь) +2.19,7; 2 (1+1).

…69. Максим Воробей (Беларусь) +2.28,9; 2 (1+1).

В женской спринтерской гонке чемпионата Европы из белорусок выступит лишь Дарья Юркевич, не попавшая в состав на Олимпиаду в Пхенчхан.

Лучшим среди белорусских биатлонистов в мужской спринтерской гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау стал Владимир Чепелин, занявший 12-е место.