Синоптики снова объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра. 21.by

Синоптики снова объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

02.02.2018 14:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Синоптики снова объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

фото: belprauda.org

Республиканский гидрометцентр объявил оранжевый уровень опасности на 4 и 5 февраля. В воскресенье на большей части территории страны ожидается усиление ветра и метель, а на юго-востоке страны – продолжительные сильные осадки, в основном мокрый снег.

В субботу, 3 февраля, ночью и утром под влиянием атмосферных фронтов на большей части территории страны пройдут мокрый снег, дождь, в отдельных районах — сильный мокрый снег и его налипание, местами туман, гололед.

Днем погода немного улучшится. Мокрый снег с дождем ожидается только по востоку страны. На отдельных участках дорог сохранится гололедица.

Минимальная температура ночью по республике составит -1…-7°С, по юго-востоку страны 0…+2°С, максимальная температура днем -2…+4°С.

В воскресенье, 4 февраля, Беларусь окажется под влиянием смещающегося через юго-восточные районы нашей страны циклона, в тыл которому начнет поступать холодная воздушная масса арктического происхождения.

Ожидается некомфортная ветреная с осадками погода. На большей части территории страны пройдет снег, вместе с сильным порывистым ветром и метелью. По юго-востоку страны — продолжительные сильные осадки (в основном, мокрый снег), местами гололед.

По предварительным расчетам синоптиков, местами по юго-восточной половине страны прирост снега составит 10-15 см. На воскресенье объявлено предупреждение о сильном ветре по республике и сильных осадках по юго-востоку страны.

Подморозит, так что дороги будут скользкими. Температура воздуха в течение суток составит -2…-8°С, по юго-востоку около 0 °C.

В понедельник, 5 февраля, с ростом атмосферного давления погода погода улучшится, но температура продолжит понижаться. В отдельных районах не обойдется без кратковременного снега, на дорогах скользко. Ночью по восточной половине республики сохранится сильный порывистый ветер.

Температура воздуха минимальная ночью понизится до -7…-14°С, по юго-западу составит -5…-6°С. Максимальная днем — в пределах от -3°С по юго-западу до -11°С по северо-востоку страны, пишет Tut.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский гидрометцентр объявил оранжевый уровень опасности на 4 и 5 февраля. В воскресенье на большей части территории страны ожидается усиление ветра и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика