Леонид Заяц: Мы подошли к цифре 5 миллирдов долларов валютной выручки. 21.by

Леонид Заяц: Мы подошли к цифре 5 миллирдов долларов валютной выручки

12.02.2018 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Леонид Заяц: Мы подошли к цифре 5 миллирдов долларов валютной выручки

фото: belta.by

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц в эфире телеканала ОНТ.

«На уровне государственной поддержки, которая ежегодно оказывается в нашей стране, нам, аграриям, необходимо повышать сегодня производительность труда, эффективность производства. Ведь сегодня затраты по отдельным направлениям у нас в 1,2-1,3 раза выше затрат европейских государств, и это надо признать. Мы видим свои резервы, знаем, как повлиять на это», – цитирует Леонида Зайца БЕЛТА.  

Он также отметил увеличение количества сельхозорганизаций, которые стремятся стать передовыми.

Некоторые хозяйства приблизились к «Снову». По словам министра, впервые в стране появились четыре хозяйства, которые получили урожай более 100 ц/га зерновых культур, четыре хозяйства, которые имеют надои уже более 10 т молока на корову, и четыре района, которые обеспечили производство молока свыше 7 т на корову.

Наряду с крупнотоварными предприятиями, которые обеспечивают продовольственный достаток в стране, успешно развиваются и личные подсобные, фермерско-крестьянские хозяйства.

Леонид Заяц также рассказал об экономических показателей развития отрасли: «Мы подошли к цифре 5 млрд долларов валютной выручки, увеличив ее по отношению к прошлому году на 650 млн долларов, темп роста 115%. Открыли для себя новые перспективные рынки - 18 новых стран, с которыми мы сегодня сотрудничаем. И, безусловно, не ослабляем наш традиционный российский рынок, куда поставляем около 89% всей продукции».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц в эфире телеканала ОНТ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика