БГК им. Мешкова разгромно проиграл "Веспрему" в Лиге чемпионов. 21.by

БГК им. Мешкова разгромно проиграл "Веспрему" в Лиге чемпионов

18.02.2018 06:04 — Разное |

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова на выезде разгромно уступил венгерскому «Веспрему» в двенадцатом туре Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В официальных матчах БГК и «Веспрем» до этого уже встречались девять раз, но брестчанам не удавалось одержать верх над грозным соперником.

В домашнем поединке Лиги чемпионов подопечные Сергея Бебешко уступили венгерской команде со счетом 26:29. Брестчане настраивались изменить ситуацию в ответной игре.

Они начали матч с большим желанием, захватили лидерство. Однако хозяева были не согласны с таким положением вещей и затем события развивались под их диктовку. К 20-й минуте разница была уже в семь мячей. Перед перерывом на табло горел счет 20:11 в пользу венгерского клуба.

Переломить ход игры «мешковцы» не смогли и во второй половине встречи. «Веспрем» увеличивал разрыв, при этом игроки БГК были бессильны перед обороной оппонентов.

Впервые во втором тайме брестчане отличились только спустя семь минут после стартового свистка арбитра. У голкиперов также не получалось «зацепиться» за мяч. В итоге поединок завершился со счетом 34:22 в пользу чемпионов Венгрии.

«Веспрем» — БГК им. Мешкова — 34:22 (20:11)

«Веспрем»: Миклер, Алилович; Манасков, Илич (8), Тоннесен (2), Гаич (6/2), Нильссон (2), Надь (5), Угальде (4), Маргуч, Терзич, Благотиншек (2), Сулич, Ненадич (2), Лекай (2), Лигетвари (1)

БГК: Пешич, Мацкевич; Рутенко (2), Ященко (1), Юринок (2), Потеко, Никуленков (2), Стойкович (3/1), Вукич (1), Проданович, Горак (1), Разгор (1), Сельвесюк (2/1), Джорджич (2), Шилович (2), Астрашапкин (3).

В группе «В» состоялось еще два матча. Польский «Виве» при поддержке родных трибун уверенно обыграл словенский «Целе» (37:31), французский «Пари Сен-Жермен» одолел немецкий «Фленсбург» (29:21). Поединок между датским «Ольборгом» и немецким «Килем» состоится 18 февраля.

Следующий матч в Лиге чемпионов Брестский гандбольный клуб проведет на домашней арене. В Брест приедет лидер группы «В» — ПСЖ. Игра состоится 24 февраля.