Норвегия выиграла золото в мужской лыжной эстафете и возглавила медальный зачет Олимпиады. 21.by

18.02.2018 11:24 — Разное |

Мужская сборная Норвегии (Тенсет, Сундбю, Крюгер, Клэбо) выиграла золотую медаль в лыжной эстафете 4×10 км.

Норвежцы не лучшим образом прошли первые два этапа классическим стилем, когда их отставание от российских лыжников достигало 40 секунд, но затем блестящий этап выдал Симен Крюгер, догнавший лидеров. Йоханес Клэбо расслабленно провел первую часть своей дистанции, но на финише выдал мощнейший спринт, не оставив соперникам никаких шансов.

Reuters

Второе место заняла команда «Олимпийских атлетов из России» (Ларьков, Большунов, Червоткин, Спицов). Бронзовую медаль выиграла французская четверка (Гайяр, Манифика, Париссе, Бакшайдер), оставив за чертой призеров финнов и шведов.

Эта победа позволила Норвегии возглавить медальный зачет после недельного властвования Германии.

Мужская сборная Норвегии (Тенсет, Сундбю, Крюгер, Клэбо) выиграла золотую медаль в лыжной эстафете 4×10 км.