Оппозиционные кандидаты в областные Советы не прошли. 21.by

Оппозиционные кандидаты в областные Советы не прошли

19.02.2018 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным ЦИК, в областные Советы депутатов кандидаты от оппозиции выбраны не были .

Сообщается, что депутатом стал один кандидат от Либерально-демократической партии. От Коммунистической партии избрано шесть кандидатов, от Белорусской социально-спортивной – три.

В перечень избранных вошел глава компании «Постторг» Сергей Смольский. Депутатское кресло также получили олимпийский чемпион Алексей Гришин и бизнесмен Владимир Хейфец.

По данным ЦИК, в досрочном и основном этапах выборов проголосовали 5 333 613 человек из почти 7 миллионов граждан с правом голоса. Глава ЦИК Лидия Ермошина сообщила, что избирательная кампания прошла спокойно и что в нынешнем году выборы более активные, чем в 2014-м, несмотря на меньшее количество избирателей, в них участвующих.

В нынешней избирательной кампании выбрано 18110 депутатов.

Отметим, что независимые наблюдатели в ходе голосования постоянно заявляли об использовании властью административного ресурса для повышения явки избирателей. 19 февраля руководители кампании наблюдения за выборами «Право выбора-2018» сообщили о намерении провести пресс-конференцию, где лидеры политических партий дадут оценку  выборам и выступят с официальным заявлением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным ЦИК, в областные Советы депутатов кандидаты от оппозиции выбраны не были .
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика