"Барселона" вырвала ничью в гостевом матче с "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Онлайн TUT!. 21.by

21.02.2018 06:04 — Разное |

Лондонский «Челси» сыграл на своем поле вничью с «Барселоной» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов — 1:1.

В прошлом сезоне «Челси» под руководством Антонио Конте выиграл чемпионат Англии, но в этом году команда занимает только четвертое место.

«Барселона» же после неудачи в прошедшем сезоне вернулась на вершину испанской примеры и уверенно идет к титулу в чемпионате Испании.

В этой паре большинство специалистов отдавало предпочтение каталонцам, но первый тайм намного ярче провел «Челси». «Аристократы» имели несколько возможностей открыть счет. Виллиан дважды попал в штангу, а Азар с 15 метров пробил выше ворот.

Старания лондонцев привели к забитому мячу в начале второго тайма. Виллиан с третьей попытки все-таки добился своего, поразив угол ворот Тер Стегена — 1:0.

После этого «Барселона» прибавила, но «Челси» надежно играл в обороне. Так продолжалось до 75-й минуте, когда неудачные действия защитников хозяев привели к первому в карьере голу Месси на «Стэмфорд Бридж» — 1:1.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Азар, Виллиан, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Канте, Педро (Мората, 83), Алонсо.

«Барселона»: Тер Стеген, Умтити, Пике, Альба, Ракитич, Серджи Роберто, Паулиньо (Алеиш Видаль, 63), Бускетс, Иньеста (Андре Гомеш, 90), Месси, Суарес.

Ответный матч пройдет 14 марта на «Камп Ноу».

В другом матче дня «Бавария» легко разобралась с «Бешикташем» — 5:0. Дубли на счету Роберта Левандовского и Томаса Мюллера. Еще один гол забил Кингсли Коман.

SPORT.TUT.BY рассказывал о ходе матча «Челси» — «Барселона».

Одним из главных противостояний 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов будет сражение английского "Челси" и испанской "Барселоны".