"Арсенал" с Дзюбой обыграл БАТЭ в Турции. 21.by

"Арсенал" с Дзюбой обыграл БАТЭ в Турции

27.02.2018 19:14 — Разное |

БАТЭ под руководством нового тренера Олега Дулуба проиграл первый товарищеский матч в новом сезоне. На втором сборе борисовчане уступили тульскому «Арсеналу» 3:4.

Отметим, что в составе российского клуба играл Артем Дзюба, который поучаствовал в двух взятиях ворот белорусского клуба.

«Арсенал» — БАТЭ — 4:3

Белек. 27 февраля. Стадион отеля Cornelia Diamond.

БАТЭ: А. Чичкан, А. Филипович (Е. Березкин, 78), Н. Милунович, Н. Василевич, М. Володько, Д. Бага (Е. Яблонский, 81), С. Симович, С. Драгун, М. Скавыш (Я. Туоминен, 67), Н. Сигневич (М. Мане, 55; В. Мухамедов, 74), И. Стасевич (к).

Голы: 0:1 — М. Скавыш (2, пас — А. Филипович). 1:1 — (31). 2:1 — (45). 3:1 — (61). 4:1 — (64). 4:2 — Я. Туоминен (71).

Находящийся на просмотре у БАТЭ сенегальский нападающий Малик Мане вышел на замену на 55-й минуте, но на 74-й был заменен на Мухамедова.

Борисовчане открыли счет на второй минуте, отличился Скавыш. В середине первого тайма «пушкари» сравняли счет, а в концовке первых 45 минут вышли вперед.

Во втором тайме в течении 10 минут «Арсенал» еще дважды поразил ворота белорусов, но в концовке борисовчане собрались и отыграли два мяча. Отличился Туоминен и Мухамедов. Впрочем, дожать тульский клуб не получилось и победа осталась за «Арсеналом».

БАТЭ потерпел первое поражение в товарищеских спаррингах в сезоне 2018 года. Во время второго сбора запланирована еще одна игра против казахстанского «Тобола».

10 марта команда сыграет первый официальный матч — финал Суперубка Беларуси против брестского «Динамо».