В Беларуси выявили 1000 преступлений с наркотиками за два месяца. 21.by

В Беларуси выявили 1000 преступлений с наркотиками за два месяца

13.03.2018 19:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВД отчиталось о наркоситуации в Беларуси за январь-февраль. 

За два первых месяца года органы внутренних дел выявили тысячу преступлений, связанных с наркотиками, из них более половины связаны со сбытом, сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках возбужденных уголовных дел из незаконного оборота изъято 65 кг наркотических средств, 3,6 кг психотропных веществ и свыше 400 кг «насвая».

В министерстве ситуацией довольны: «Об оздоровлении наркоситуации свидетельствует устойчивая тенденция снижения количества передозировок наркотиками (минус 47,6%), в т.ч. с летальным исходом (минус 89,5%). Продолжена положительная динамика снижения количества выявленных наркопреступлений, совершенных с участием несовершеннолетних преступников (минус 53,3%)».

Значительным источником поступления наркотиков на внутренний наркорынок являются нелегальные поставки из-за границы. В январе-феврале выявлено шесть каналов поставок наркотиков в республику из-за границы, а также их транзитных перевозок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД отчиталось о наркоситуации в Беларуси за январь-февраль.  За два первых месяца года органы внутренних дел выявили тысячу преступлений, связанных с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика