Ямайский певец обвиняет Майли Сайрус в плагиате и требует $300 миллионов. А вы как думаете?
14.03.2018 10:30
—
Разное
|
Ямайский певец подал в США в суд на американскую поп-звезду Майли Сайрус, обвинив ее в плагиате песни, ТАСС. По информации агентства Reuters, истец требует компенсацию в размере 300 миллионов долларов.
Отмечается, что Майкл Мэй, сочиняющий и исполняющий музыку в стиле дансхолл под псевдонимом Flourgon, обратился с иском в суд в Манхэттене. По его словам, Сайрус использовала в своей песне We Can’t Stop некоторые слова и музыкальную структуру его композиции под названием We Run Things, которую он написал в 1988 году. Мэй заявил, что песня американской певицы наполовину состоит из идей, придуманных им. 1. Miley Cyrus — We Can’t Stop2. Flourgon — We Run ThingsКак утверждается в иске, Сайрус обязана успехом своей композиции, которая в августе 2013 года достигла второго места в чарте Billboard в США, «уникальному, изобретательному и оригинальному контенту», сочиненному ямайцем 30 лет назад. Мэй также заявил, что, помимо компенсации в размере 300 миллионов долларов, просит суд наложить запрет на дальнейшее распространение, продажу и исполнение сингла We Can’t Stop, отмечает . Ответчиками в иске значатся Сайрус и ее звукозаписывающий лейбл RCA Records, принадлежащий корпорации Sony. Ни певица, ни Sony пока никак не прокомментировали ситуацию.
Читайте также*** Кстати, для пользователей своего приложения AFISHA.TUT.BY проводит , где можно получить бесплатно билеты на концерт . Мероприятие состоится на сцене 8 апреля. Билеты уже в продаже, а пока участвуйте в розыгрыше, который продлится до 16 марта. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной жалобы стала песня Сайрус под названием We Can't Stop с ее четвертого студийного альбома Bangerz, вышедшего в свет в 2013 году. |
|