Полоцкий госуниверситет открыл туристический центр. Там можно примерить наряд 12 века и самому смастерить сувениры. 21.by

Полоцкий госуниверситет открыл туристический центр. Там можно примерить наряд 12 века и самому смастерить сувениры

22.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Полоцкий университет открыл туристический центр на первом этаже «Дома вице-губернатора» на Замковом проезде, 2А.  На это потратили прибыль от экскурсий в прошлом году.

6

В здании можно купить сувениры, посетить творческую мастерскую для экскурсий и мастер-классов. Там же можно самому смастерить памятную вещь и подробнее узнать об истории города. Также в здании есть фотостудия с нарядами 12-16 века, так что можно сделать фотографии в историческом образе. В этой же студии стоят рыцарские доспехи, которые сделали полоцкие мастера.

1

Кроме того, посетители могут воспользоваться «туристической почтой»: отправить открытку из Полоцка своим родным, друзьям и знакомым в любую точку мира или поучаствовать в лотерее индивидуальных предсказаний от Мудрого старца. Конечно в центре можно забронировать и оплатить все виды экскурсионных и туристических услуг.

4

Одновременно в здании на фотосессии и мастер-классе может быть 20–25 человек. Группы в 40–50 человек должны будут разделиться: когда одна подгруппа направляется на экскурсию или обед в комплекс Полоцкого коллегиума, вторая подгруппа – в туристический центр.

7

Центр университета открыт ежедневно по будням с 9.00 до 17.30. В выходные дни все зависит от графика экскурсий. Организованные группы принимают только по предварительной записи. Продолжительность экскурсии-фотосессии: от 15 до 30 минут. Полный билет стоит 2 рубля, а льготный — 1 рубль. Продолжительность экскурсии с мастер-классом: от 15 до 30 минут. Это обойдется в 4 рубля за полный билет и 2 рубля за льготный.

10

Фото: psu.by

 Читайте также: В Полоцке воссоздадут кабинет губернатора 18 века, чтобы привлечь туристов.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полоцкий университет открыл туристический центр на первом этаже «Дома вице-губернатора» на Замковом проезде, 2А.  На это потратили прибыль от экскурсий в прошлом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика