Торжественный вечер, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, прошел в областном драматическом театре. 21.by

Торжественный вечер, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, прошел в областном драматическом театре

25.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Со словами поздравления  к собравшимся обратился председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров. 
  
— Конституция  Республики Беларусь определила принципы суверенитета страны, стала ядром всей правовой системы и прочным фундаментом для построения социального государства.  Основной Закон нашей страны  создан для народа, принят народом и работает  во благо народа,  — подчеркнул Борис Федоров. — В нашем регионе активно  развивается экономика,  создаются новые рабочие места, реализуются инвестиционные проекты. Строятся и открываются новые социальные объекты – детские сады, школы, поликлиники. В Гродно один  из лучших в республике  показатель по вводу  жилья.   Внедрение новых современных форм обучения позволяет поддерживать высокий уровень образования и воспитания подрастающего поколения. Все это является подтверждением  того, что забота о человеке  поставлена во главу угла государственной политики. 

DPP_33457.JPG


По традиции ко Дню Конституции приурочена всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!». Лучшие юноши и девушки страны получают свои первые паспорта из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, известных общественных деятелей и других заслуженных людей. На торжественном вечере главный документ гражданина Республики Беларусь был вручен 15 лучшим представителям молодого поколения Гродно, Гродненского района, Лиды и Мостов.  Ученица гимназии №6 города Гродно  Галина Совца  заверила присутствующих, что молодое поколение  с присущими  ему энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями сделает все для процветания нашей родной страны.  

DPP_33459.JPG


В торжественном вечере приняли участие управляющий делами облисполкома Игорь Попов, главы администраций Ленинского и  Октябрьского районов Гродно Иван Курман  и  Олег Белинский. 

Состоялся большой праздничный концерт с участием лучших любительских и профессиональных творческих коллективов, индивидуальных исполнителей Гродненской области. 

DPP_33460.JPG
DPP_33464.JPG
DPP_33463.JPG
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со словами поздравления к собравшимся обратился председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика