МЧС проверит торгово-развлекательные центры. 21.by

МЧС проверит торгово-развлекательные центры

26.03.2018 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС проверит торгово-развлекательные центры

фото: onliner.by

Александр Лукашенко поручил МЧС провести проверку всех торговых центров в Беларуси. Об этом сегодня сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко.

«Президент поручил МЧС разработать комплекс план и до конца месяца организовать проверки на подобных объектах, — выступил с заявлением в связи с пожаром в торгово-развлекательном центре в российском Кемерове министр по ЧС Владимир Ващенко. — Мы и сделали это сегодня, ко всем руководителям на местах, во все области будут направлены работники министерства».

В первую очередь МЧС будет проверять безопасность на объектах, пути эвакуации, работу систем безопасности, пожаротушения, вопросы обучения персонала и их знаний.

«Я просил бы и рекомендовал всем владельцам не ждать прихода спасателей, а уже сегодня создать безопасные условия. Надо подойти серьезно, без раскачиваний, так как такой трагедии мы не можем допустить у себя. Нашим руководителям поставили задачу принимать исчерпывающие меры по устранению нарушений, а там, где они создают угрозу, принимать меры по запрещению эксплуатации объектов до приведения в надлежащее состояние. Сегодня мы не можем допустить, чтобы из-за чьей-то безответственности, халатности, а порой и жадности случалось такое», – сказал министр, пишет БЕЛТА

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» (Кемерово, Россия) начался 25 марта. начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Площадь пожара превысила 1500 кв. м, через несколько часов обрушилась кровля внутри центра, между третьим и четвертым этажами рухнули перекрытия.

По последним данным, число жертв пожара в торгово-развлекательном центре достигло 64 человек, 10 числятся пропавшими без вести.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко поручил МЧС провести проверку всех торговых центров в Беларуси. Об этом сегодня сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика