"Империя наносит ответный удар". В сеть утекли кадры, как Петрухин в бане пьёт пиво с друзьями. 21.by

"Империя наносит ответный удар". В сеть утекли кадры, как Петрухин в бане пьёт пиво с друзьями

27.03.2018 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Слава самой популярной медиаперсоны Бреста никак не даёт покоя неизвестным "доброжелателям", которые пока скрываются за маской анонимности. Ещё месяц назад в ютюбе появился анти-блог, на котором высмеивался брестский блогер Сергей Петрухин самыми разными способами. Это не принесло своих результатов, даже наоборот. А сегодня был нанесён сокрушительный, казалось бы, удар - появилось видео из бани, как популярный блогер употребляет, вы не поверите - пиво!. В чём тут авторский замысел, и как в сеть попали кадры с камеры видеонаблюдения из бара брестской бани "Лазня"?


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54292.php

"Империя наносит ответный удар". В сеть утекли кадры, как Петрухин в бане пьёт пиво с друзьями

скриншот из скандального видео с Youtube

Авторы ролика предполагают нанести Петрухину "удар под дых" тем фактом, что он с друзьями употребляет пиво в тот самый момент, когда общественность по всем группам Viber вовсю собирает ему деньги на штрафы. Мол, смотрите, какой он на самом деле, "герой", пропивает ваши денежки. Всё бы ничего, да вот только что-то "не сходится".

Пить пиво после бани - традиционная забава всех любителей пара и веника, это мы ещё по новогодним комедиям знаем. Дело это далеко не затратное, скажем честно - доступное. Да и баня "Лазня" - довольно бюджетное заведение, хоть и практически единственное в городе. Захаживали туда поговорить и помыться разные персонажи, в том числе и наш блогер, чего он, кстати, никогда не скрывал и всячески нахваливал и рекомендовал всем "лазню".

А теперь внимание вопрос - каким образом кадры с камеры наблюдения из бара бани "Лазня" могли попасть в сеть интернет? И тут есть два варианта: либо "утечка", а значит её нужно найти и устранить, либо спланированная акция, с привлечением неких "сил и средств". Вот вы лично, какую версию себе представляете более правдоподобной?


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news54292.php

"Империя наносит ответный удар". В сеть утекли кадры, как Петрухин в бане пьёт пиво с друзьями

на фото - баня Лазня, г. Брест

Давайте поразмышляем. Кому "насолил" Сергей Петрухин, и кто заинтересован в его дискредитации? На самом деле таковых много, он брал в разработку сразу несколько дел, и озвучивал на публику посредством собственного канала довольно скандальные факты. Иногда ошибался, но не сдавался, и продолжал работать. Больше всего успел "достать" разве что поклонников строительства завода АКБ под Брестом. Даже во времена знаменитых маршей "нетунеядцев" такого компромата не всплывало, а тут на тебе...

Итак, кто у нас имеет практически неограниченный доступ к камерам наблюдения? А кто у нас следит за группами Viber и выписывает предупреждения за призывы к несанкционированным мероприятиям? В ролике как раз есть ряд скриншотов из групп Viber, где люди подтверждают, что перевели средства для оплаты штрафа блогеру. Сергей Петрухин считает, что видео из бара могло быть предоставлено только сотрудникам правоохранительных органов, и уже ими каким-то образом использовано (конечно, исключительно в законных целях). Но тогда как видео попало в ютюб? Хороший вопрос, согласитесь. 

Сама баня "Лазня", к слову, это структура ЖКХ, предприятие государственное. И теперь даже те, кто раньше был уверен в собственной анонимности с веником в руках, могут задуматься о перспективах посещения данного заведения. Конечно, полный бойкот ей не грозит, всё же единственная "точка", но согласитесь, неприятные вопросы всплывают.

Кстати, почему-то анонимные авторы видео не предполагают, что в качестве возможных вариантов, именно друзья могли просто угостить блогера. Оно конечно понятно, не у всех есть такие хорошие друзья, чтобы побаловать друга пивком, но можем ли мы допустить подобную версию?

Таким образом, попытка "слить" блогера, да ещё и в тот момент, когда ему снова может понадобится помощь общественности, чтобы в очередной раз оплатить штрафы, выглядит довольно некрасиво. К слову, на каждого из нас можно найти компромат, было бы желание. Но вот чего никогда заранее не знаешь, в какую сторону может "выстрелить" информация, достигнет она цели, или будет сильная "отдача". Любой пиарщик вам скажет, что "чёрный пиар" работает гораздо эффективнее, чем "белый", а потому таковой всегда в цене.

И кстати, что-то про Кабанова ничего не слышно, он что у нас, в баню не ходит и пивком не балуется, или просто в Берёзе не оборудовано ещё соответствующее заведение камерами? Непорядок...

А вот, так сказать, мнение "из народа", одного из комментаторов на сайте:

Просмотрел видос на ютуб-канале. Никакого криминала не увидел. Три мужика стоят в баре. Один из них Петрухин. С 19 до 21 часа если и пил пиво (самого процесса в видосе нет), то выпил полбокала. Так что [ так себе ] видос.

Ну а теперь о серьезных вещах. Про канал... я услышал некоторое время назад. Посмотрел один видос, и сложилось мнение, что какой-то прыщавый малолетка решил похайпиться на Петрухине и Кабанове. Короче, смотреть дальше не стал.

А вот этот видос с баром очень заинтересовал, т.к. запись с камер видеонаблюдения абы кому в баре не дали бы. Отсюда делаю вывод - видео было скачано с видерегистратора бара органами, и вряд ли это были сотрудники милиции. Очень похоже, что дело рук товарищей, которые сидят напротив здания брестского суда.

Т.е. за Петрухиным и Кабановым ведется активная слежка. И, кстати, ведется эта слежка за деньги налогоплательщиков. Помимо слежки некие деятели изготавливают видеоролики и размещают на канале.... Всё это делается в рабочее время и тоже за бюджетные деньги.

Народ, рекомендую посмотреть этот канал. Ничего умного там вы не увидите. Но масштаб нецелевого использования бюджетных средств на дискредитацию Петрухина, Кабанова и других противников строительства аккумуляторного завода станет очевиден.

Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слава самой популярной медиаперсоны Бреста никак не даёт покоя неизвестным "доброжелателям", которые пока скрываются за маской анонимности. Ещё месяц назад в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика