С начала текущего года в ОВД поступило 18 сообщений за шум в вечернее время. 21.by

С начала текущего года в ОВД поступило 18 сообщений за шум в вечернее время

31.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала текущего года в органы внутренних дел поступило 18 сообщений от граждан с просьбой найти управу на шумных соседей.


Так, согласно п. 7.10 Правил пользования жилыми помещениями, граждане обязаны пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других людей в жилом доме. Кроме этого, с 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе игра на музыкальных инструментах, громкая речь и пение, применение пиротехнических средств, выполнение бытовых работ и другие действия). Таким образом, в указанное время в доме должна соблюдаться тишина.

Как отметил заместитель начальника ОВД райисполкома по ИРиКО Сергей Карповнин, за нарушение правил пользования жилыми помещениями установлена административная ответственность, которая влечет за собой наложение штрафа в размере до 30 базовых величин на частное лицо, на юридическое – от 30 до 50 базовых величин.

Кроме этого, следует знать, что в соответствии со ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях протокол об указанном административном правонарушении имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги. Органам внутренних дел такое право не предоставлено.

В то же время сотрудники милиции регистрируют все поступающие от граждан сообщения о таких правонарушениях и реагируют на них.

Светлана МЕДВЕДЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала текущего года в органы внутренних дел поступило 18 сообщений от граждан с просьбой найти управу на шумных соседей. Так, согласно п. 7.10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика