Неделя детской книги в Кировске вызвала интерес у школьников. 21.by

Неделя детской книги в Кировске вызвала интерес у школьников

03.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Библиот

Неделя детской книги — праздник всех читающих и любознательных ребят и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. На целую неделю детская библиотека стала центром грандиозных событий — знакомство с новыми книгами, праздники, конкурсы, в которых дети всех возрастов могли проявить себя творчески. В библиотеке всех ждали книжные выставки: «Любимые книги», «Книги-юбиляры», выставка «Сто вопросов к самому себе» оформленная в виде Робота. О том, как проходили мероприятия в рамках недели детской книги, рассказала заведующий детской библиотеки-филиалом Наталья Черенкевич.

В рамках Недели детской книги, которая проходила под названием «Нынче праздник чтения — всем на удивление!», сотрудники детской библиотеки провели много интересных мероприятий. Для ребят из школьного лагеря СШ №2 им.К.П. Орловского было проведено кукольное представление «Путешествие в экоцарство-природное государство». Его герои вместе со зрителями отправились в сказочное путешествие- экопредставление в лес с его чарующей красотой и биологическим разнообразием.
Также экологические проблемы и пути их решения были рассмотрены на викторине «Экологический абордаж».
Сотрудники детской библиотеки-филиала провели выездное мероприятие в Мышковичской сельской библиотеке и показали кукольное представление «Кто шумит в моем лесу» для детей старших групп яслей-сада «Радуга» аг.Мышковичи.
Для ребят школьных лагерей «Карусель» СШ №2 им.К.П.Орловского и «Солнышко» СШ №1 был проведен информационный дайджест «Не шути с огнем» при участии инспектора ГПиВО РОЧС Анастасии Юрченко. Она провела с ребятами беседу о том, как огонь способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться неосторожно. Мальчики и девочки показали себя знатоками правил противопожарной безопасности, сыграв в игру-ситуацию, а в награду получили памятки и иллюстрированные тематические книги.
Страна Читалия объя­вила лучших читателей года. Ими стали: Мария Акулич и Анна Шинковская из 7«Б» класса СШ №1, Полина Каранкевич из 8 «А» класса и Полина Мишукова из 4 «А» класса СШ №2 им.К.П.Орловского.
Праздничная неделя закончилась сказочно-развлекательным подиумом «Саквояж с чудесами», но грустить не стоит, ведь в следующем году она снова придет и подарит нам волшебное, незабываемое время общения с книгой!

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неделя детской книги — праздник всех читающих и любознательных ребят и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика