1 апреля католики Чаус встречают Пасху. 21.by

1 апреля католики Чаус встречают Пасху

03.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Светлый праздник Воскресения Христова отметили верующие Чаусского района. Торжественные богослужения проходили  в костеле Пресвятой Девы Марии – Матери Костёла.




В этот день празднуется торжество жизни над смертью, Господь воскрес и показал человечеству путь к спасению. Само слово «Пасха» переводится как «освобождение». В ветхозаветные времена этот праздник евреи посвящали вспоминанию выхода их народа под руководством пророка Моисея из египетского плена.





Христиане на Пасху отмечают Воскресение Господне. Тоже освобождение, ведь Иисус был распят и принес искупительную жертву, но воскрес в третий день, показав тем самым путь свободы, но не тела из уз рабства, а души от греха.





Пасхальные службы отличаются торжественностью и глубочайшим смыслом каждого действия.





В 21.00 31 марта началась пасхальная служба в костеле Пресвятой Девы Марии – Матери Костёла. От костра, зажженного после особой молитвы, произнесенной ксендзом Гжэгожем Ксёнжэком, огонь посредством большой пасхальной свечи, от которой зажгли свои свечки верующие, был внесен в здание. Одной из частей праздничной службы было освящение воды.







Затем ею отец Гжэгож окроплял принесенные пасхальные яства.




По окончании службы христиане понесли в свои дома и семьи радость этого великого праздника, который по традиции встречают в кругу родных и близких людей.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Светлый праздник Воскресения Христова отметили верующие Чаусского района. Торжественные богослужения проходили  в костеле Пресвятой Девы Марии – Матери...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика