"Юность" после 2 поражений кряду обыграла "Неман" и сократила счет в финале Кубка президента. 21.by

04.04.2018 21:27 — Разное |

Хоккеисты минской «Юности» после двух поражений кряду выиграли в Гродно у «Немана» и сократили отставание в финальной серии плей-офф экстралиги чемпионата Беларуси.

«Неман-Гродно» — «Юность-Минск» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Шайбы: 0:1 — Казакевич (Скачков, Корсо, 14.10), 0:2 — Ефименко (Корсо, Туркин, 30.36), 1:2 — Стефанович (Жидких, Богдановский, 57.49), 1:3 — Скачков (59.53, в пустые ворта).

У минчан права на осечку не было — в случае поражения в Гродно «Неман» уже сегодня второй год кряду оформил бы чемпионство.

Команда Михаила Захарова постаралась исключить ошибки в обороне и агрессивнее действовала в атаке. И эта тактика минчан принесла плоды.

А вот «Неман» до середины третьего периода выглядел несколько инертно. На 53-й минуте хозяева оживились, сумев создать два опасных момента у ворот Дмитрия Мильчакова, но тот отстоял свои владения.

Еще один отличный шанс запорол на 57-й минуте Никита Ремезов, не сумевший поднять шайбу над лежащим голкипером гостей.

Но за 2 минуты 11 секунд до конца третьего периода активность «Немана» все же дала результат — Михаил Стефанович броском с неудобной руки замкнул пас из-за ворот — 1:2.

В концовке «Неман» сменил голкипера полевым игроком и устроил отчаянный штурм ворот «Юности». Но за 7 секунд до сирены Евгений Скачков погасил пыл гродненской дружины точным выстрелом в пустые ворота.

Таким образом, минчанам удалось вернуть интригу в финальной серии Кубка президента. Счет в противостоянии 3:2 в пользу «Немана».

28 марта. «Неман» — «Юность» — 2:1.

29 марта. «Неман» — «Юность» — 2:3.

1 апреля. «Юность» — «Неман» — 0:3.

2 апреля. «Юность» — «Неман» — 1:2.

4 апреля. «Неман» — «Юность» — 1:3.