Преступники не убегут. Сотрудники Департамента охраны в отличной физической форме. 21.by

•
  •
  •
  •

5 апреля на базе физкультурно-оздоровительного центра Несвижского райисполкома прошел очередной чемпионат Минского областного управления Департамента охраны по легкоатлетическому кроссу. За звание «сильнейших» боролись 96 наиболее подготовленных сотрудников из 24 команд.

Легкоатлеты демонстрировали свою быстроту на трех дистанциях: 1000, 3000 и 5000 метров. Так, у женщин километр быстрее всех пробежала Анастасия Судник (Молодечненский отдел Департамента охраны). Валерия Зыкова (отдельная рота милиции г. Минска) финишировала второй. Тройку призеров замкнула Елена Батура (Минский ОДО). На дистанции 1000 метров у мужчин победителем стал Андрей Трус (Логойский ОДО). Вторым к финишу прибежал Михаил Гранчик (Крупский ОДО). Третье место занял Владимир Синяк (Борисовский ОДО). Быстрее всех на дистанции 3000 метров оказался Антон Антоневич (ОРМ), вторым был Сергей Казак (Борисовский ОДО), третий результат был у Михаила Кардымона (Березинский ОДО). На дистанции 5000 метров первым финишировал Алексей Федоренко (Слуцкий ОДО). Второе время на этой дистанции показала Анастасия Судник (Молодечненский ОДО). Третье время —у Андрея Гулецкого (Молодечненский ОДО).

Места в командном первенстве распределились следующим образом: на первую ступень пьедестала поднялись представители Борисовского отдела Департамента охраны. Серебряным призером чемпионата стала команда отдельной роты милиции Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Бронзовые медали достались спортсменам из Молодечненского отдела охраны.

Представитель Несвижского отдела охраны Игорь Жук остановился в шаге от пьедестала, на дистанции 3000 метров к финишу он пришел четвертым. Анастасия Урбан заняла пятое место на дистанции 1000 метров. Также в составе команды выступали Андрей Кривошей — на дистанции 5000 метров, и Виталий Томашевский — в возрастной категории сотрудников старше 40 лет на дистанции 1000 метров. В итоге у несвижан — 11 общекомандное место.

Захватывающей борьбой запомнится прошедший чемпионат милиционерам роты милиции Несвижского отдела Департамента охраны Анастасии Урбан и Игорю Жуку

Спортсменам из Борисовского отдела Департамента охраны не было равных в общекомандном зачете

Все победители были награждены Дипломами и ценными призами. Церемонию награждения провел заместитель начальника Минского областного управления Департамента охраны — начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Олег Пугач. Он отметил высокий уровень подготовки правоохранителей и пожелал победителям удачи в последующих стартах на республиканском чемпионате по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в Минске в конце апреля.